Tiens Group

Tiens Group

ТС Холдинг

910 01/29/2014 Нижний Новгород

Здравствуйте! Мой отзыв о компании “ТС Холдинг” на этом сайте далеко не первый, но, к сожалению, не последний… Поскольку я студентка первого курса, меня заинтересовало предложение этой компании на вакансию наборщика текста. Что ж, позвонив и записавшись на собеседование, я отправилась по адресу ул. Новая, д. 57. Однако о том, что это за компания и чем они занимаются узнала я только на собеседовании, поскольку в объявлениях вакансий было указано совсем другое название компании, а каких-либо вывесок (кроме странной “офис №8”) на доме 57 по улице Новой не обнаружилось. Создалось впечатление, что пришла то ли в кадровое агенство, то и в компанию, занимающуюся сетевым маркетингом: огромное количество таких же соискателей, как я, не “обжитый” офис. Да и как-то скромненько всё для такой “солидной” компании. Предложение для студента было прямо таки сказочным: в первый месяц работа по 2-3 часа в любое удобное время, со второго месяца возможность работать на дому, своевременная зарплата (около 15000 в первый месяц, затем, в зависимости от количества заказов, 20-25 тысяч). Интересно, что перед тем, как начать работать, необходимо было пройти “ознакомление” с компанией: 4 лекции по 1,5-2 часа + 350 рублей необходимо было отдать в залог за некие брошюрки, с которыми нужно было ознакомиться. В конце сказали, что моя кандидатура будет рассмотрена на совете директоров, ответа ждать с 20 до 22 часов сегодня вечером. Всё конечно было бы прекрасно, если бы всё это оказалось правдой… Благо, у меня есть ещё варианты трудоустройства и в более надёжные и известные компании. Развязкой этой истории был звонок эйчара. Я решила отказаться от столь выгодного предложения, сказав, что нашла другое предложение работы. На что мне она сказала, что ПРЕДЛАГАЕТ НЕ РАБОТУ, А ОБУЧЕНИЕ. Сразу напрашивается вопрос: простите, а зачем я к вам пришла? В итоге, сказав, что я просто ничего не понимаю, любезная дама положила трубку. Позже я ознакомилась с отзывами об этой шарашкиной конторе на антиджоб. Потрясающе! Одним словом, уважаемые соискатели! Не ведитесь на идеальные условия работы, высокие заработные платы и улыбки персонала компании!!! Иначе вы рискуете стать маленькой деталькой в чьей-то пирамиде, и зарабатывать будут НА ВАС! Доверьтесь здравому смыслу, ведь если компания серьёзная, не станут же они скрывать своё название и прятаться под ни о чём не говорящей вывеской “Региональный центр.Офис №8”.