243 10/24/2018 Тихорецк

Обманывает работников ТРЗМК (Тихорецкий завод металлических конструкций) с самого начала: вместо предложенных с 8. 00-17. 00 и 5/2, приходится работать с 8. 00-20. 00 и 6/1–обьясняется это тем, что оплата труда сдельная, поэтому если хочешь заработать, то тебе придётся буквально жить на работе! Затем нет ни слова о вредности, а она есть: тяжелые и вредные условия труда-отсутствие дееспособной вентиляции в цеху, в котором в 2 смены работают 5 сварочных аппаратов, плюс плазменный станок для резки листового металла (от него основное загрязнение воздуха), плюс в том же самом цеху производится покраска металлоизделий–и этим всем дышишь целый день. Теперь о производственной части вопроса–сдельная оплата труда на этом предприятии производится не по колмчеству изготовленных изделий и их сложности (как в нормальных организациях), а по тоннам! Причем заказы берут такие по сложности и по весу, чтобы люди действительно не успели и не смогли нормально заработать! Теперь касательно законодательного поведения директоров предприятия ТРЗМК: Испытательный срок 3 месяца. Но трудовой договор же должен составляться! Но у них не так, всё-хитрому, в обход закона РФ и Трудового Кодекса (делают работников бесправными) --трудовой договор не оформляется ни сразу, ни после 3-х рабочих дней, ни через месяц! Теперь о самом главном – о зарплате _-специфика оплаты труда работникам несвоевременна! Пример: на 22 октября 2018 года оплата труда за сентябрь 2018г не производилась и производиться не намеренна!