579 10/28/2015 Сергиев Посад

Еще раз о недобросовестных работодателях. Считается, что Троице-Сергиевская Лавра как работодатель должна быть эталоном всем работодателям. Как бы не так!!! Этот работодатель, в лице “иеромонахов” и начальников грузинов набирают людей на работу(практически все без трудовых книжек работают) и когда человек что-то сделает, какой-то существенный сдвиг в работе,могут “попросить” (иногда в грубой форме) уйти. У них есть форма договора- ты работаешь безвозмездно.А так как ты никакими “узами” не связан с работодателем могут “отправить” тебя без выплат, а з/пл начисляется в конце месяца и выплачивается за предыдущий, ты можешь остаться без з/пл за 2-мес, Слава Богу со мной получилось не много получше,чем с 2-мя предшественницами. мне заплатили. Но а все остальное… См. сами. Может у Вас получится.А я расскажу про себя. Сандро (так зовут технолога), проводя со мной собеседование ни разу не сказал,что лабораторию, в которую набирали “лаборанта” нужно готовить к аттестации и при чем для 3-х разных производств за одну з/пл.Он сказал, что необходимо только проводить анализы и обслуживать оборудование. Потом я только узнала об этом,но меня это не напугало(был уже опыт к подготовке и к аттестации и к аккредитации). Я начала подготовку. Когда 2/4 было сделано: заказ оборудования,реактивов,необходимые НД,обстановка лаборатории, в т.ч. я привезла и мою личную мебель. Я же обрадовалась -начну практически с самого начала(предшественницы тоже наверное так думали, потому что многое осталось от их идей: реактивы,заказанная мебель). Но…“жираф большой-ему видней”…вдруг нашелся человек “сверху” и поставили “необходимого” человека, который не умел даже титровать, хранил растворы для титрования в сушильном шкафу и т.д.Я об этом написала служебную записку и сказала, что этот человек не потянет. Но…“жираф большой”…Мне сказали: " Не нравится -иди… а если этот не потянет поменяем". И я ушла, так как человек, которого поставили, мало того, что не умел обращаться с лабораторным оборудованием, он еще был и не адекватным, а нужно работать и с кислотами и с щелочами. А теперь смотрите опять вышло объявление от 13,10,2015 -набирают. А всего лишь набирали в мае 2015г. А теперь решать Вам- идти в ООО"Троицкий келарь"-Сергиевскую Лавру или нет.