451 10/06/2015 Москва

Меня пригласили на собеседование в кампанию на должность менеджера по персоналу. Офис расположен не рядом с метро, что не очень удобно ехать на работу нужно примерно 7 остановок от метро медведково. В офис ремонт давно не делали. При входе сидят девочки секретари-ресепшн, а также менеджеры по работе с клиентами , экономия места, не сделаны элементарные перегородки для удобства персонала. Просто все сидят в одном кабинете человек 30. Меня попросили заполнить анкету. После ко мне пришла менеджер Алла (со мной не проводила собес) отвела в переговорную комнату, через 15 минут ко мне пришла сотрудница и стала заниматься своими делами, видимо на рабочем месте ей было не удобно. Мы вместе с ней сидели в кабинете, еще минут через 20 зашел еще сотрудник к девушке по каким-то делам. У них нет свободных отдельных переговорок для совещаний и собеседований-экономия видимо. За ними заходит женщина не представившись, ведет меня в кабинет генерального. Которая оказалась коммерческим директором, она одобряет кандидатов, она мне показывает геометрический тест спрашивает знакомо или нет, после не много посмотрев мое резюме, задает заготовленные вопросы не относящиеся к моей работе, но для составления видимо психотипа (о любимом цвете, еде, увлечениях, цветах итп). После всего этого она рассказывает про их систему “адаптации 5 дней”. Необходимо показать эффективную работу свою втечение этого периода, но они не оформляют тебя до тех пор пока не пройдет 5 дней. Показательными оказываются первые два дня человек либо остается у нас работать, если он хорошо поработал два дня либо мы прощаемся с ним, за эти два не платят, если 3 дня не прошел тоже самое. Зарплата какую получать будешь зависит от твоих показателей. Мне она сказала оклад, например 40 000 + 5000 премия за каждого трудоустроенного. Премия может быть 20-30 000 к окладу. СБ проверит мою анкету втечение 3 часов. На следущий день мне позвонили и пригласили на работу. Я решила посмотреть, что и как у них. Также нужно было взять с собой весь пакет документов для трудоустройства, хотя зачем если им не нужны сотрудники, только для усыпления бдительности, что у них в рамках ТК РФ. Меня встретила Алла менеджер забрала мои доки и ушла. После вернувшись сказала, что у них в кампании все работают в проге битрикс это тоже, что и скайп. Телефоном стационарным они не пользуются только в ней работают. Далее она дала задание по вакансиям не чего не объяснив о вакансиях, кампании, не предоставила ни какую инфо вообще. Я три раза просила ее дать мне материал для работы, но увы. Она проводила собеседования, которые проходили не в переговорке, а в коридорчике, который оборудован под кабинет это проходная, поскольку мимо все время ходили сотрудники. Пришлось ждать пока мне она зарегила она супере и только, сказала, что план 10 собеседований, не объяснив для чего такое количество ведь необходимости в этом нет. Прошло часа 2, 5-3 когда я начала работать. Еще у них телефоном пользоваться нельзя, общение идет только проге, был наушник и микрофон самые дешевые поскольку на ухе он не держался постоянно сваливался и сам наушник настолько не удобный, что ухо под конец дня заболело. Не считая того, что наушник не первой свежести ведь кто им пользовался не известно, новый мне не дали. Интересный момент пригласили на ту же должность еще девочку мы сидели в разных кабинетах. Дали нам задания практически одинаковые. Вернувшись после обеда интернет перестал работать примерно часа 2-2, 5 соотвественно план не удалось выполнить, ведь звонки через инет и сайт тоже. Сама менеджер Алла вообще не заинтересована в коллеге поскольку те кандидаты на устроившее ее по не понятным причинам. Она присваивает себе кандидатов и работает за счёт тех кто старается, а она на следующей день или через пару говорит, что плохо поработали. В этой кампании поставлено на поток за счёт других людей. Я не стала там работать забрала свою трудовую, а вот девочка отработала 5 дней и ее не оформили и не заплатили. В ЭТОЙ КАМПАНИИ ОБМАН будьте внимательны.