Южный Кузбасс

Южный Кузбасс

Томусинский ремонтно механический завод (ОАО ТРМЗ),УК ЮЖНЫЙ КУЗБАСС-МЕЧЕЛ ГРУПП

629 02/27/2015 Междуреченск

ГНИЛОЕ И ПЛОХОЕ МЕСТО. ПЛЮСЫ в черте города-близко добираться, берут почти всех наркоманов, пьяниц, студентов, птушников, на практику тоже. МИНУСЫ ИХ СВЕРХ НОРМЫ самодурство и особо одаренность начальства. кумовство дистиллированное и махровое. СТУКАЧЕСТВО И ПОДЛИЗЫВАНИЕ ВЫШЕСТОЯЩИХ. подсиживание и интриги. родственники и друзья в конторе и по цехам (дети директоров коих 3 штуки). 500 чел общая, 100 из 500- начальники и контора с директорами. как следствие плохое управление-менеджмент. старое изношенное со времен 1972 года оборудование,отсутствие инструмента-купи сам называется. привоз запчастей для ремонтов только КОГДА ВСТАЛО СЛОМАЛОСЬ. спецодежда крайне плохая. размеры подобрать сложно. теплых вещей НЕ ВЫДАЮТ- носи из дома. цеха как решето- зимой пыльно и дубак с сквозняком, летом - пыльно и жарко. кругом мазут масло грязь металлстружка. вентиляции как таковой нет, отопление перемерзает. освещенность низкая-лампы как свечи горят и окна замызганы с 90х когда идет покраска - это ад ибо краска и растворитель самые дешевые и ядовитые. весной и осенью крыши текут,пол подтопляет. котельная получает самый КАЛОВЫЙ уголь - он не горит и не греет. и там работать самая клоака. уголь привозят в вагонах в ноябре декабре и он ПЕРЕМОРОЖЕННЫЙ комок.долбят ломами.на холоде и ветре. часто из-за поломок котельной нет горячей воды.иногда холодной тоже. воровство вещей из моек-постоянная текучка кадров(токаря слесаря технички) из за пьянок и воровства цветмета . КИДАЮТ ПО ЗАРПЛАТЕ. за одинаковую работу старожилы получают больше, чем новички.работа с субботу как выпить воды.выдергивание в выходные и праздничные. кту - ставят хорошим опять-таки своим. разрыв зарплат начальников и работяг в 5-10 раз. доплат за переработки и за вредность почти нет. никто не бережет оборудование - лишь бы сегодня работало. трудоустройство “своих блатных” их выгораживание и устранение конкурнтов. механики и начальники тоже меняются часто. профсоюз НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ. все смотрят в рот СИЛЮТИНУ И РОНЬЖИНУ(директора)и делают только по их приказке. от них же идет много халтуры для дома и семьи.