2595 12/12/2018 Тюмень

Если вкратце: «Здесь типа демократия - на самом деле царство… »® И “царство” в самом прямом смысле! Любое решение, проходит через г. Сургут и контролируется техническим управлением и практически лично А. Н. Булановым, захватившим власть над предприятием. Местное начальство в лице директора А. П. Кондакова - не способно абсолютно ни на что повлиять! И более того, всеми силами старается угодить и соблюдать всю тучу дебильных правил и приказов присланных солнцеликими. Доверие в вертикали власти отсутствует напрочь, каждый следующий начальник все меньше верит предыдущему, не говоря уж о работниках. Любое продвижение по карьере доступно только для «своих» (можно до пенсии быть техником, а можно в 20 лет стать начальником отдела), т.к. Здесь правят реальные династии из двух а то и трех поколений людей, остальные сидят на должностях и не меняющихся окладах по 10-15 лет! Организация погрязла в бюрократии по уши, гора отчетности о работе, журналы и журналы о журналах, введенный «электронный» документооборот выглядит как присланное по почте письмо о том, что надо придти за бумажкой. Принудительная работа в выходные и переработка считается обязательно нормой! Повышение квалификации и посещение конференций – забудьте, т.к. На предприятии включен режимжесткой экономии (это в тот момент когда Сургутнефтегаз имеет самые большие свободные финансовые активы на счетах в нефтегазовом секторе), вместо этого есть ежегодные аттестации с допросами и расспросами, экзамены по технике безопасности и прочей мутатени. Новое руководство института полностью уничтожило науку и превратило работу в режимный объект, любое опоздание хотя бы на 1 минуту и любая провинность сразу же наказываются. Здесь работников не считают ни то что за специалистов, а даже за людей! Технический персонал и охрана могут позволять себе грубости и откровенный беспредел, т.к. Их начальник – абсолютный ДЕБИЛ! Отдел кадров в лице С. А. Метелевой так же способен хамить и унижать людей по телефону и при личном общении. Касательно финансов - за иллюзорной «стабильностью» абсолютно ничего нет! ЗП не то что не повышается, а даже падает, создание целого отдела труда и заработной платы во главе с А. М. Фатыховым вообще превратило расчет ЗП в цирк. Невнятные реформы и мутные коэффициенты, предложенные им - полностью лишили окружающих понимания происходящего. «Справедливость» распределения средств вызывает лютейшее негодование. Вроде бы от всего этого работников должен защитить имеющийся профсоюз, но так называемый «профсоюз» абсолютно бесполезен, ах да он кстати платный (примерно 1% от ЗП) и отказаться от этого нельзя! Здесь вообще все платное, даже сука корпоратив! (примерно 3500 руб.) В организации дикая текучка кадров, приходящие студенты получив минимальный опыт моментально бегут (и правильно делают). В структуре множество отделов занимающихся одним и тем же, дублирующие структуры никого не смущают, взаимодействия между ними нет никакого, все просто ждут когда кто-то обосрется и радуются. Плановые и внеплановые проверки проходит день через день и направлены только на лишение премий и выявление виновных. Любые совещания, как внутренние, так и с контрагентами, представляют из себя взаимные препирания и поиски ответственных и виновных, тон общения на них крайне оскорбительный, присутствовать на них стыдно и унизительно. На компьютерах отсутствует какой либо доступ к любым носителям и интернету! ПК полностью парализованы навешанными запретными политиками от отдела САПР. Из положительных моментов можно выделить лишь 3 вещи: - отсутствие задержек по ЗП - собственная дешевая столовая - большая парковка (просто в силу близости ледового дворца спорта) P. S.: Данный отзыв составлен в силу того, что я считаю своим долгом уберечь людей от вышеописанного идиотизма доведенного до абсолюта и сохранить их душевные силы, нервы и время P. P. S: Отзыв не является “заказным”, а выстрадан за более чем 10 лет проведенных в этом болоте.