380 03/09/2018 Тихвин

Всем кто думает о переезде в Тихвин для работы в местной больнице. Зарплата указанная на сайтах вакансий и обещаемая администрацией как минимум на 40 прцентов меньше. 13 налог и оставшаяся часть указана при работе на 1, 5 а то и 1, 75 ставки. Учтите что половину зарплаты это стимулирующие выплаты которые по контракту могут с вас просто снять или вообще отказать причем каждый месяц, начнете спорить уволят. Отнимите также стоимость жилья. Да вам компенсируют часть денег за съем но это только 60 процентов. Обещанную служебную квартиру можете ждать и год и два. Само жилье все старое по цене Питера а он то в 200 км. Почему так? Потомучто слишком много работников твсз и огромная текучка кадров а жил фонда мало новое не строится. Про соседей с которыми вам придется жить почитайте в нете много там историй пъяных в основном. Воду из под крана местные не используют кто может покупает, кто из родников привозит, воздух сказка особенно после открытия феррохрома прямо в городе собственно поэтому и переименовали в поселение по любым нормам такое предприятие в городе не может работать, про отопление так не вовсех районах оно функционирует, зимой замерзните ну или радиаторы доп. Прикиньте расход электричества. Про мед. Работников помните тех которые местные примерно 50 процентов им то вообще не платят стимулирующие как вам заявлено, и как вы думаете какое будет отношение к вам. пообещают 120 000 как узкому специалисту но забудут упомянуть что это в конце отработанного года и минус 3 месяца испытат срок да и минус 13 проц налог. Через 10 месяцев захотите уехать нет всей выплаты. не дай Бог на больничный придется идти, предложат уволиться. поэтому кадры меняются регулярно и не всегда в лучшую сторону. 10 100 раз подумайте надо это вам особенно если есть семья дети, чем ваша половина будет заниматься. ДУМАЙТЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО. .