Tiens Group

Tiens Group

Tiens/Тяньши

147 07/20/2015 Владивосток

Компания наимерзейшая. Мерзость их заключается в том, что данные товарищи во-первых - всегда представляются разными названиями (меня они приглашали как ООО “Дальгруз”) , поэтому придётся потратить своё время и таки съездить к ним на собеседование, где вы и убедитесь что это прославленные на всю страну труженики сетевого маркетинга. Во-вторых - какую бы должность они не называли, заниматься вы будете в любом случае впариванием, тупым бессмысленным впариванием их товара. Офис, в котором я был на собеседовании находится по адресу: Океанский проспект, д. 15/3, четвёртый этаж, кабинет №5. Настораживать обстановка начинает с первых же минут пребывания там, в письме приглашали на собеседование к одному человеку, номер контактного телефона оставлял другой человек, а непосредственно собеседование, как позже оказалось, проводил третий человек. Само собеседование проходит в ужасных условиях, ОООчень маленькая комнатка, в которой стоит шесть столов, за каждым столом сидит работник компании и рядом с ним сажают соискателя, соответственно разговаривают все одновременно и в комнате стоит раздражающий бубнёж. В процессе беседы, вакансия на которую я претендую (а изначально это был администратор) волшебным образом трансформировалась в помощника руководителя, для работы которым, я должен был отслушать четырёхдневный курс лекций, и (конечно же, как без этого) приобрести методический материал, оставив залоговую сумму в пятьсот рублей. Про саму компанию не было сказано абсолютно ничего, ни сколько лет на рынке, ни основная деятельность, да даже тупо названия они не сказали (после такого я обычно встаю и ухожу, это либо некомпетентность работника, который не представляет как проводить собеседования, либо стопроцентный развод). На вопрос о должностных обязанностях ответом было: “работа с людьми, работать придётся много”. Зарплату на испытательный срок обещали около сорока тысяч (на испытательный срок! ) , после прохождения испытательного срока, зарплата должна была вырасти за счёт бонусов, суть которых тоже не объяснили. Часа через три после собеседования перезвонили, сообщив, что моя кандидатура одобрена, и утром следующего дня меня приглашают для оформления документов и прослушивания первой лекции, и чтобы я не забыл, помимо прочей мишуры (тетрадь, ручка) подготовить пятьсот рублей без сдачи на методички.Подводя итог, всем, кто находится в поиске работы, хочу сказать - прежде чем поехать на собеседование, задайте несколько вопросов по телефону, вполне возможно что предлагаемая вакансия просто пустышка, и ехать никуда не придётся. Обходите стороной сетевой маркетинг, и ищите нормальную работу. Удачных поисков и будьте внимательны. Теперь личное обращение работникам компании “Тиенс” (“Тяньши” и иже с ними) , а я уверен, что вы читаете всё, что здесь о вас пишут: предлагая людям работу, делайте это от своего имени, кому будет интересно, обязательно откликнуться на эти предложения, не нужно заманивать к себе людей такими уродскими способами, как это делаете вы. Я уверен, что таким как я (не считающим сетевой маркетинг работой в принципе) , время убитое на визит к вам, и выслушивание вашего бреда, можно будет потратить с куда большей пользой, посетив фирмы, с действительно интересными и реальными вакансиями.