Tiens Group

Tiens Group

Tiens или ассоциация предпринимателей "Восточный Союз"

448 06/28/2017 Уссурийск

Все началось с того, что позвонили, спросили ищу ли я работу, а так как я подавал резюме по нескольким объявлениям, я спросил их что это за компания, в итоге мне дали адрес, сказали время куда придти, но я так и не получил ответа, что это за организация. Офис у них расположен на 29.06.2017 по адресу ТЦ “Белая гора” 7 этаж, офис 703а. Пришел на следующий день на собеседование, в коридоре мне дали анкету и посадили ее заполнять, там уже сидело несколько человек и они так же как и я не понимали, что же это за организация. При заполнении анкеты интересным и бросающимся в глаза является то, что там нет ничего об информации моего прошлого опыта работы, когда в других организациях этому месту уделяют большое внимание. После заполнения анкеты меня пригласили на собеседование, беседу ведут сразу несколько человек, то есть за каждым пришедшим закрепляется свой конкретный наставник. Беседа сама по себе ни о чем, наставник обещает неплохую зарплату, неплохую должность и при этом постоянно говорит, что будет рекомендовать меня своим директорам и чтоб я ее не подвел (со мной беседовала молодая девушка Кашуба Ольга Игоревна). Кстати, в ходе беседы я попытался узнать все же, куда я попал. Назывались они ассоциация предпринимателей “Восточный союз”. После беседы мне сказали, что о результатах собеседования, мне позвонят до 20:00 и если меня утвердят, то я должен буду придти к 16:20 на следующий день на занятия взяв с собой тетрадь и ручку. Придя домой, я сразу полез искать в интернет про этот “Восточный союз”, так как закрались сомнения об этой организации, однако кроме информации о требуемых сотрудниках в различных регионах ДВ больше не было ничего, потом я наткнулся на аналогичную ассоциацию предпринимателей Сибирского региона она же Тяньши, она же Tiens. Чем больше я читал отзывы людей, тем меньше сомнений оставалось, что это именно они и есть. Та же неизвестность о названии организации, та же анкета для галочки. Я даже не сомневался, что мне позвонят и утвердят, так и произошло, вечером мне позвонили и пригласили на лекцию. Я конечно понимал, что это пустая трата времени, но на одну лекцию решил сходить, чтоб полностью быть уверенным, что это они и есть. Придя на лекцию на следующий день, мне, как и другим соискателям дали подписать бумажку, о том что их лекции предоставляются на безвозмездной основе и тут то уже и было их название Tiens. Так же было указано, и самими лекторами сказано, что мы можем взять из их библиотеки литературу под залог 200 рублей, перед началом лекции было так же сказано, чтоб во время лекции мы не задавали вопросов, а потом задали своим наставникам. В общем все как пишут люди, схема не меняется. Я не один понимал, к кому я попал. В конце лекции один парень задал вопрос, почему их организация находится в черном списке, на что директор филиала ответила, что интернет это всем известная помойка и чего в ней только не пишут. На вторую лекцию уж точно не пойду, времени своего жалко, тем более знаю уже, что в результате этого лохотрона будет. Кому интересно ищите в интернете о Tiens, Тяньши и все будет понятно. Не попадайтесь на их удочку.