Tiens Group

Tiens Group

Тиенс, HTS

5963 08/28/2013 Нижний Новгород

Так называемые компании Тиенс и HTS, схема по которой они работают, одна: на различных сайтах, в газетах объявления о работе (я претендовала на вакансию помощника руководителя), в которых указаны различные требования, условия работы, причем наименования компаний могут быть совершенно другие, у меня были ООО “Кристал” и Бизнес-Центр -Тур НН, контактное лицо Никифоров Сергей-возможно выдуманное имя. Приходишь на собеседование (компания HNS по адресу: Гоголя, 2 и Малая Покровская, 25, причем обе организации в офисе № 7, что сразу при записи по телефону на собеседование меня смутило; компания Тиенс по адресу: Славянская,1a) и на рецепшене тебе дают анкету, которую необходимо заполнить, после чего проходишь на собеседование, где сотрудники сразу входят к тебе в доверие после непродолжительной беседы и говорят, что сегодня же будет рассмотрен вопрос о твоей кандидатуре и при положительном результате тебе позвонят и тут САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ: пригласят на обучение, которое состоит из трех занятий, литературу нужно приобрести в залог 350-400 р. И ведь люди ведутся! Там полно народу! Люди, не тратьте время и деньги! Это мошенничество чистой воды! Любая солидная компания за обучение платит сама и уж тем более предоставляет литературу бесплатно. Я попросила показать мне образец договора, в чем конечно было отказано, хотя если все чисто, что такого показать, это же образец, да у них его просто нет, до него не доходит. Я остановилась на этом этапе и не стала проверять возвращают ли они залог или нет, но трудоустройства точно никакого не будет! Потому что слишком много у них проколов, даже вывески на здании с наименованием, графиком работы организации нет! Это развод.Но вот как в дальнейшем огородить себя от таких липовых предложений по работе…не знаю…, ведь по телефону часто ничего не говорят.