Tiens Group Company (Тяньши)

Томск  | Tiens Group

Томск, апрель 2015. Находилась эта организация по адресу Никитина 99, бизнес центр Ризалит. Нашла объявление в газете, было что-то вроде "администратор, сотрудники в офис". Позвонила, ничего почти не спрашивая, сразу же попросили приехать на собеседование. Польстило мне то, что сказали, что работать я могу в любое свободное время после обеда, без нормированного графика. Будучи студентом нескольких университетов сразу, уставшей от мошенников из агенств и просьб заполнить бесполезную анкетку, я туда поехала, надеясь на удачу. Само здание, конечно впечатляет- все как положено, офис, чисто, на ресепшене сидел вежливый паренек в костюме. Вообщем грамотная симуляция серьезной организации. Меня даже попросили подождать, пока освободиться мой специалист.
Затем меня пригласили,села напротив женщины средних лет. Почти сразу почуяла подвох- все так сразу расписала расчудесным образом, ни спросив ни про мое образование, ни про прошлый опыт работы, ни про рекомендации с предыдущих мест работы. После того, как я поведала про то, что работать могу только во вторую половину дня, эта женщина меня заверила, что ничего страшного, это вполне приемлимо.
Затем начала говорить, какие у меня хорошие качества и что им нужны такие сотрудники, не зная обо мне ровным счетом ничего, что уже подозрительно.И самое главное-так и не сказали, чем я буду заниматься при трудоустройсве, отвечать ли на звонки, работать ли за компьютером или охранять кулер-никакой информации об этом, только заявили, что все расскажут на специальных курсах.
Потом пересели за другой стол, этот специалист вручила мне пару книг, мотивирующих на успех, провела напыщенный ликбез что буду получать от 50 тыс в месяц и даже попросила принести фото. Затем выдала мне пропуск, дабы еще раз показать, что у них серьезная компания и вход только по пропускам.
После заявила, что нужно пройти курс обучения, опять же пытаясь выставить сию корпорацию как ответственного работодателя, даже долго подбирала мне удобное время для лекции в якобы забитом расписании.
Я сходила на одну из нескольких лекций, красочно расписывали компанию, ее миллиардные заработки и сотрудничество с майкрософт и мерседес. Причем аудитория на этой лекции представляла собой несколько студентов, пожилых женщин и пьяного мужичка бомжеватого вида. такие вот будущие миллионеры.Говорили опять про серьезность и даже дресс-код. Когда лектор допустил грамматическую ошибку в слове "корпорация" я встала и ушла, сославшись на телефонный звонок, потому что стало абсолютно очевидно, что это мошенники.
Позже в интернете прочитала отзывы и дальнейшую систему этого обмана- пудрят мозги, потом просят заплатить деньги и таким же образом обманывать людей. Мне повезло что я не повелась на это дальше и не потратила деньги. Эта система отработана во многих городах и существует целая схема этого мошенничества,когда людям не говорят правду и выдают сетевой маркетинг за работу. Я далеко не первая, кто пишет подобный отзыв и это действительно правда! Не тратьте свое драгоценное время на эту уловку.

Tiens Group Company (Тяньши)

Адрес: Россия Томск

Ирина 2015-11-09 15:00:29
Октябрь 2015г. Я искала работу, посылала своё резюме многим работодателям, в поиске свободной вакансии "менеджер, администратор и др." Ответа не было.... последнее резюме послала компании ООО"ТПК-Регион" на вакансию претендовала офис-менеджер, ЗП 17-25 тыс. На следующий день мне на почту прислали приглашение на собеседование, позвонить по телефону..... Далее всё по сценарию написанному выше на это читать далее....