Tiens Group

Tiens Group

Tiens Group Co. Ltd (по-русски Тяньши)

313 02/06/2017 Уфа

Про компанию Tiens Group Co. Ltd (по-русски Тяньши) я узнал из газеты “Работа”. В объявлений было написано: “Корректор текста на техническую документацию. З/п от 25000 руб. Соц. Пакет. График работы-5/2, 2/2. Рассмотрим без опыта. Телефоны +7-937-159-45-75;+7-987-044-64-22”. Когда позвонил, сказали адрес (ул. Проспект Октября 14), чтобы я приехал на следующий день. Когда приехал попросили заполнить резюме в отдельном кабинете и потребовали денег 450 руб. За брошюру (типа как стать богатым или сделать карьеру) и вернут деньги, когда вернете брошюру (это ложь). Затем сказали, что руководство решит подходите на работу или нет. И свое решение озвучат вечером с 20-00 до 21-00 через звонок. Мне сказали да и попросили принести копия диплома, паспорт и назначили время, когда прийти на работу. Посмотрели на диплом и попросили заполнять контракт, серия и номер паспорта, ФИО, место проживания+поставить подпись на 3 лекции. На лекциях был ужас, рассказывали, как круто быть богатым, а бедным быть отстойно. Что люди имеющие маленькую зарплату невежественны. Хвалили сетевой маркетинг и обожествляли богатых, советовали читать книгу Р. Кийосаки “Богатый папа. Бедный пап”. Рассказывали сказки, как люди, работающие на компанию зарабатывают млн. И показывали всякие их конференции. Про компанию сказали на второй лекции, после промывки мозгов. Предлагают купить товар, про работу вообще не говорили. После 2-й лекции сказали, что надо привлекать новых работников (дистрибьютеров) и от этого тебе капают якобы денежки от работы других людей. Заключение контракта стоит 850 руб. (конфискуются 450 р. За брошюры+доплата 400 рублей). Понял, что фин. Пирамида+отзывы и ушел оттуда. Деньги вернуть не смог.