Tiens Group

Tiens Group

TIENS GROUP

267 01/15/2016 Краснодар

В поисках достойно оплачиваемой работы выслала резюме на вакансию «Администратор в офис». Название компании – работодателя ни о чем не говорило (даже интернет не помог). Но по набору требований к потенциальному соискателю (работа с договорами, счетами, накладными в 1С – и без опыта!) закралось гаденькое ощущение лохотрончика). Решила проверить, благо свободное время пока есть. Хотя з/п обещали не заоблачную, наверно, чтобы не спугнуть клиента при подлете). Адрес ул. Монтажников ¼, 4 эт, оф. 403. Пригласили на беседу по телефону, на вопрос как называется компания – нечленораздельный набор букв (чтобы соискатель не разобрал). После повторного вопроса произнесено – таки слово Тиенс. Собеседовала меня «руководитель оптового направления», дама слегка примятого вида. Старательно, осторожно пыталась расположить к себе, вызвать доверие : вопросы личного порядка, обтекаемые фразы, и т.д. Надо сказать, я имею опыт работы в сетевом бизнесе, нас обучали определенным фразам и поведению при первой встрече с клиентом, поэтому уж я-то была к этому готова))). «Руководитель» мою кандидатуру одобрил и, о чудо, пригласил на первую лекцию. На мой вопрос «Ничего платить не нужно пока?» ответ «Что Вы такое говорите, мы не берем ни с кого никакой оплаты! Только ручка, блокнот и 2 фото на документы и пропуск», и в дополнение обиженные глазки. Одобренные кандидаты, пришедшие на лекцию – публика разношерстная. Лектор – парень, по виду которого не скажешь о заработанных им золотых горах. Избитые фразы «до конца жизни как белка в колесе, без почета и уважения, мы самые крутые и т.д.», неуклюжие попытки установить контакт со слушателями. Показали кусочек ролика про Тиенс – люди вжались в стульчики, т.к. было похоже на международную сходку сектантов. Предлагали поехать на семинар на следующий день «кто хочет работать у нас – знает, как поступить» ( а теперь в дополнение хитрые глазки). Семинар платный 1200 р. И еще надо сдать на обучающий материал по 300 руб. А на последней лекции должны были попросить купить их фигню на несколько тыс. руб. и тогда БИНГОООО!!! Вы в команде! Будете искать в интернете других безработных, чтобы спихнуть им ненужный товар и отбить вложения. Тиенс использует потенциальных соискателей как ПОКУПАТЕЛЕЙ. Вобщем, я отказалась и ехать и участвовать дальше в этом ВСЕЛЕНСКОМ ДУРДОМЕ.