Tiens Group

Tiens Group

Tiens group

380 03/06/2017 Новосибирск

Орджоникидзе 40, офис 2408 Объявление о работе нашла в интернете. Не примечательное, без каких-либо зазывающих слоганов и ярких акцентов. Требовался администратор в офис. Заинтересовало. Назначили “собеседование”. Я приехала в этот офис, скажу сразу, что название фирмы я так нигде и не увидела, ни на двери, ни внутри тоже. Смутило большое количество человек. Все заполняли какие-то анкеты, мне дали тоже. Ну ладно. Села, заполнила. Сказали, что меня позовут. Позвали в другой кабинет, где стояло 6 столов и за каждым столом сидел человек (молодые улыбчивые люди 18 - 25 лет), видать какой-то представитель, и точно так же общался с людьми, заполнившими анкету. Задали несколько вопросов по анкете, удивило, как этот человек восхищался всем тем, что написано в анкете, например: - Оо, катаетесь на сноуборде?? Как же это здорово. ООО, у вас есть молодой человек?? Это очень хорошООО. Излишняя восхищенность меня насторожила, но соглашусь, после этого становится приятно на душе и человек располагает к себе, чего, собственно, они и добиваются. Пообщались по анкете, рассказали о фирме (никакой конкретики не было, всё вода). Мне сказали, что вечером перезвонят и скажут, прошла я конкурс или нет. Вечером мне звонят и спрашивают, действительно ли я готова работать, на что отвечаю “да”, меня приглашают на след день туда же, и просят взять паспорт, фотографии на пропуск и 400 рублей (залог за учебную литературу). Приехала. Меня так же вызвали на беседу, девушка восторженно поздравляла меня с тем, что я прошла этот конкус. Заполнили какой-то формуляр, оформили пропуск, забрали деньги, дали тоненькую книжку под названием “кто украл мой сыр” (какая-то мотивационная книга). Не понимаю, за что 400 рублей, книжонка и на 150 не выглядела, но да ладно. Попросила конкретнее рассказать о должности и о том, как складывается зарплата, на что девушка, отвечая мне, много запиналась и путалась в своих показаниях. Самое смешное, что после того, как я дала деньги, меня спросили: будем писать расписку? Мол, что деньги от вас я принял, действительно. Либо “можно на доверии” расписка не пишется и я им итак верю. В конце разговора она меня предупредила, что без этой бумажки мне деньги назад не вернут: D Минуту назад говорила о доверии без оформления бумажки. После я была обязана прослушать 4 лекции, чтобы после этого могла приступить к работе. Названия лекций тоже смутили. Какая фигня неконкретизированная. Это был второй день и я до сих пор не понимала, что за фирма, что я буду делать, как зарплата будет идти. Никакого опыта не требуется, приглашаются люди от малых лет и до пенсионеров. Ушла. Пока шла домой, погрузилась в мысли и думала, что же тут не так. Вспомнила сертификат за какие-то достижения, который висел на стене и на котором было написано “Tiens Group”. Залезла в интернет и все поняла. Это все сетевой маркетинг, зомбирующие лекции, в компании только молодой штаб, причем ОООочень молодой. Все эти системы по типу “золотой лев”, “бронзовый лев”. Грубо говоря пирамида. Надо будет на свои деньги закупать товар и впаривать его людям. Пошла тут же назад, сказала, что не смогу работать и хочу вернуть их книжку, на что мужчина без вопросов вернул мне деньги, забрал книгу и ушел. Дело каждого, ввязываться в эту дичь или нет, но я за нормальную приземлённую работу. Надеюсь мой отзыв поможет людям не тратить своё время на всякую фигню.