Tiens Group

Tiens Group

Тиенс, Тяньши, Tiens G, Всё о работе в Тяньши!

751 01/30/2016 Нижний Новгород

Итак, что вдохновило меня на написание столь большой статьи о сущности явления на рынке труда такой шараги (по-другому это никак не назовёшь) как Тяньши? Во-первых, я прочитал немало отзывов столкнувшихся с Тяньши. В некоторых из них люди находят и положительные стороны работы там и в продукции (подробно рассмотрим ниже). Что ж, можно сказать, сколько людей столько и мнений. Но давайте всё же обратимся к фактам, здравому смыслу и логике. Во-вторых одной частью моего призвания является распространение правды о жизни и пока я не развею все заблуждения, в которые нас пытается ввести Тяньши, совесть моя неспокойна. 1. Тяньши (далее – ТС)-одна сплошная ложь. С самых первых слов, в объявлениях о работе, в первых словах телефонного разговора они лгут. Это не работа сисадмина, диспетчера, охранника, сотрудника ОК, менеджера, курьера, уборщика. Это даже не подработка в офисе для студентов. Скрывают название «фирмы» пока прямо не спросишь, могут назваться различными ИП, есть случаи, когда использовали названия реальных фирм, позоря их репутацию! Вам предлагают пройти обучение, но это не обучение. Это методичное промывание мозгов и изъятие вашего времени за ваши деньги, если вам не удастся вернуть за «учебную литературу». Всё, что рассказывается о фирме – ложь. Шарага китайская, поэтому сначала вам заявляют, что ТС пользуется государственной поддержкой КНДР. На самом деле в Китае с 1998 года схема прямых продаж по которой работает ТС была запрещена (следовательно и товар тоже) и только под давлением ВТО Китай выдал лицензию 14 компаниям, среди которых ТС нет, поэтому они не имеют никакого отношения к госструктуре Китая, скорее они у Китая как бельмо на глазу. У продукции ТС нет европейских и американских сертификатов качества, так же у неё нет сертификатов Кошер и Халяль, а то, что висит у них на стенах в офисах – грубые подделки. Так же заявляют, что владеют 25% акции BMW, что просто смешно. Идём далее – на лекции легко кидаются словами «рынок, оборот, выручка-прибыль, продавец-покупатель» и другими понятиями экономики. По определению рынок-среда, в которой происходят товарно-денежные отношения между производителем и покупателем и продвижение товара производителем на этот самый рынок. И вместе с тем мы узнаём, что ТС занимается прямыми продажами и не кому-то ,а своим же «сотрудникам» и не рекламирует его. Выходит, ТС не продвигает свой товар и реализует только внутри своей системы покупатель=член сетки. Получается нет никагого рынка, весь денежный поток крутится в пирамиде. Немного математики. «Карьерный рост» в ТС они представляют в виде кумулятивной кривой, а рост личной группы (как источник доходов) загоняют в геометрическую прогрессию. Всё бы хорошо, но вы достигайте звёзды не потому что а вопреки – разовыми большими закупками, которые вам нужно потом продать, что бы отбить деньги. Минус плата за контракт, за офис, за оргтехнику, минус, минус. Т. е. вы не накапливайте, а уходите в минус. С личной группой дело ещё плачевнее: в течение всей вашей вербовки неизбежно люди будут отсеиваться, что приведёт к потерям целых веток людей, которые «как бы» приносят вам доход. Минус «мёртвые души», совершившие разовую закупку. Поэтому считать, что ваша группа растёт в геометрической прогрессии – заблуждение. Видео, которое они показывают на лекциях – вообще отдельная тема. Галимой компьютерной графикой нарисованы дворец главного основателя, завод, площадью якобы с город-миллионник, представительство в Пекине и в Москве, летающий по небу лев-всё графика. Из реальных видео – несколько секунд беседы «главного» с последним президентом СССР, сьёмка начала 90–х, где китайцы получают автомобили BMW и видеосъёмки с катастроф и военных конфликтов тех же 90х, где якобы ТС оказывало медикаментную помощь. Это тоже бессовестная ложь, международный Красный Крест никогда не сотрудничал с ТС. Напоследок выйдет юнец в дешевом засаленном костюме, расскажет что он недавно прилетел с Бали и всё это его офис и все тут его подчинённые и вам повезло увидеть его, так как он на минутку зашел проведать, пока бэха на мойке. Выводы: компания Тяньши – легенда, миф, обтянутый дешевой но блестящей обёрткой, за которой ничего нет. 2. Вы не заработайте в Тяньши. Скорее разоритесь, потеряйте друзей и доверие близких. Доход в ТС строится из процента личных продаж и продаж вашей группы, что в принципе в теории работы МЛМ работает, но только не в ТС. Почему? Потому что финансовая политика ТС, как и указывалось ранее, строится на схеме покупатель=член пирамиды и что бы обеспечить стабильный доход вы и ваша группа должны совершать стабильные закупки. Денежные потоки внутри пирамиды, поднимаются вверх, и спасать вас только будут разовые закупки и залоги, про которые «забыли» горе-соискатели. Никогда и никто этого не обеспечит, особенно в трудные времена, когда до БАДов и чудо-зубных паст никому нет дела. Вы не зарабатывайте в Тяньши. С самого начала вы отдаёте. За заключение контракта, за обучение, за офисные расходы и аренду (а как вы думаете, на что арендуются офисы, где они проводят свои «собеседования»?), за достижение призрачных звёзд, совершая разовые закупки. Так же вы сами оплачивайте конференции, обязательные семинары ну и конечно же интернет и телефонную связь. И вы всё ещё уверены, что работайте в компании мирового уровня… Вы можете бегать по городу и расклеивать объявления, с утра до вечера по телефону вешать лапшу на уши соискателям и не получите ничего. Вывод: отбить вложенные в Тяньши деньги можно, заработать и стать финансово независимым – невозможно. 3. Продукция Тяньши низкого качества. Почему ТС не выходит на открытый рынок со своими товарами для здоровья, изделиями? Почему не реализует БАДы через аптечные сети, как это следует делать по закону? Ответ простой – вся продукция Тяньши низкого качества и неконкурентоспособная. Примеры приборов: супер массажер, который разгоняет «кровь по контуру тела» (20000р.) - обыкновенный вибратор на эллиптических шестернях. Можете сделать себе такой же из шлифмашинки и банного коврика и угорать с друзьями. Неведомая фигня, «расчёсывающая волосы на энергетическом уровне» (5000р.) - шайба с красным светодиодом и спицами. Ничего не делает, только светодиод горит. И на десерт – инфракрасное кварцевое биоодеяло, излучает, лечит во сне грипп и простатит (15000р.). БАДы не имеют медицинских и сертификатов качества только сертификаты по безопасности эксплуатации. Их флагманская БАД – биокальций, придуманный Самим, за что тот получил прозвище «Кальциевый король»! Супер формула Ca+белок, прорыв!! Что же сразу на нобелевку не заявили? Синтез кальция и белка это вам покруче получения графена будет. Теперь спустимся на землю. Установлено, этот биокальций Тяньши на 99% состоит из толчёных свиных костей, а 1%-это мел. Уже поэтому можно предположить из чего делают остальные БАДы. Или что стоит сказка о технологических метках на тюбиках зубной пасты, цвет которых по мнению последователей ТС говорит о доле натуральных веществ в пасте. И в завершение: вам вешают о чудесных исцелениях онкологии, бесплодия, склероза людей, которых там нет и нет заключения врачей, диагнозов, истории болезней. Никаких данных по экспериментам добавок, никаких документально подтверждённых случаев выздоровления в следствии приёма препаратов Тяньши. Так же если бы от этой продукции был толк, народ бы знал о нём, отдавал за него последние деньги, если бы он лечил. Но увы – множество отзывов болеющих людей, пенсионеров, выкинувших большие деньги за пустышку. Выводы: продукция Тиенс очень низкого качества, цены завышены, реализовать её возможно только путём обмана, на рынке товаров у неё нет шансов. Нет ни одного документального доказательства их положительного влияния на здоровье. 4. Работая в Тиенс, вы работайте на дядю. Львиная доля вашей выручки уходит вашим наставникам, а больше всего получает Сам. Вы молитесь на него и верите, что Он совершил технологический переворот-революцию вселенского масштаба. Свято верите, что когда-нибудь получите из его рук ключи от немецкого автомобиля или яхты, или посетите его резиденцию-дворец императора. Мечтайте о путешествиях по земному шару и отпуске когда вам захочется. Это так и останется мечтой(см. п. 2) отношения по контракту с Тяньши построены так что вы только обязаны, вам же никто ничего не должен. Вы обязаны выполнять алгоритм формирования группы по чётким правилам, говорить только заученные фразы, подчиняться китайскому начальству… Которые, кстати и являются «пенсионными» работниками системы. У вас же не будет никаких пенсионных отчислений и страховок. Вас же не обеспечат ничем. В качестве бонуса все «прелести» работы вне ТКРФ вам обеспечены. Выводы: работа в ТС это самая настоящая работа на дядю, который не обеспечит никаких социальных гарантий ни вам, ни вашей семье. 5. Работа в Тиенс незаконна. Прямые продажи, независимо от их объёма, облагаются налогом, а те, кто его реализует должны регистрироваться в налоговых органах в качестве индивидуальных предпринимателей. Следовательно, любой Тяньшист, получающий доход, должен быть оформлен как ИП розничной торговли и платить налог. Однако зачастую тяньшисты «прикрываются» тем, что приобретают товар для личного пользования. Да, махинация, но если кто-то со «связями» приведёт к вам налоговую, а на вас оформлен товар без уплаты налогов, вам придётся раскошелится. И да, чуть не забыл, распространять БАДы без сертификатов тоже незаконно. Выводы: работая в Тиенс вы нарушайте закон, за что непременно расплатитесь. На этом всё, получилось немного нудно, но что есть то есть!