Tiens Group

Tiens Group

Tiens, Альянс

281 02/16/2015 Днепропетровск

За неделю поиска работы попалась на обе махинации. В Интернете, как оказалось, куча предложений высокоплачиваемой работы аля помощник руководителя, офис-менеджер, администратор. Обязанности обычные, зарплата сладко хорошая. Первым мне попался Альянс. Звоню, приглашают на собеседование. Удивило время - на 17.30 или на 9.30. Согласилась на 17.30, чего оттягивать то. Чем занимается омпания - реализацией товаров, конкретно никто не говорит. Роботодатель по сайту поиска - какой-то частник, название Альянса не звучит. Пришла на 20 минут раньше, деловой центр на Шевченка 10, офис 312. Написано “Альянс”. Все на карточках, ни зайти ни выйти. Удивилась. Сказали ждать своего времени. Выходила с женщиной, она начала говорить что свое отработала сегодня, на вопросы о работе не отвечала, говорила “на собеседовании все детально расскажут”. Говорю “А как зайти, кругом все на карточках”. она ответила что в 17.30 у входа будет стоять человек, который будет ВСЕХ пускать и проводит в зал. ВСЕХ? значит собеседование какое-то массовое, буду не только я? это насторожило. пока у меня было 15 минут на улице подождать, залезла в инет - погуглила, попала на отзывы из этого сайта, мол мошенники. Сразу ушла, даже не стала тратить время на них. Буквально на следующий день позвонила по другой должности опять таки из сети, пригласили на 9.30 на собеседование, ул.Миронова 7-а, за райфайзен банком. Название “тиенс груп” мне ничего не сказало, я даже не разобрала сразу, что за название то. Работодатель тоже какой-то частник. Полезла гуглить адрес, тоже деловой центр, компания Tiens и тоже куча отзывов о машенничестве. Не пошла. Люди, остерегайтесь таких! Спасибо сайту и отзывам, что не потратила зря время и деньги. Разочарована количеством мошенников, даже тут пытаются обмануть. Оказывается найти хорошую работу будет труднее чем я думала… Всем удачи и будьте бдительны!