Tiens Group

Tiens Group

Tiens

217 02/06/2015 Псков

Здравствуйте. Компания Tiens, о которой немало тут написано, орудует теперь в г. Пскове по адресу: Октябрьский пр., 50, офис 202. 05.02.2015 г. мне позвонил с номера +79602280790 некий Кирилл и сказал, что нашел мое резюме на сайте job.ru, спросив, нахожусь ли я по-прежнему в поиске работы. Далее он пригласил меня на собеседование. Говорил он очень быстро, название компании не произносил, упоминал, что работа связана в основном с обучением и периодическим проведением презентаций. Я проверила данный адрес и выяснила, что там располагается учебный центр дополнительного образования, что как будто бы подтверждало слова Кирилла. Но когда я пришла по вышеуказанному адресу, на дверях офиса было совсем другое название. Также меня сразу смутил вид офиса: несколько стульев для посетителей в первом помещении, два стола и несколько стульев во втором помещении, где и проходило непосредственное собеседование. Два сотрудника, никакой оргтехники, вместо компьютеров - планшеты, на стене - большой плакат с портретами неких сотрудников. Ощущение, что организация въехала в этот офис буквально накануне. До меня собеседование было назначено двум совсем молодым девушкам. Я слышала, что сотрудники общались с ними на “ты”, предлагали обменяться страничками Вконтакте. Вероятно это делалось для того, чтобы создать имидж перспективной компании, идущей в ногу со временем, использующей современные средства коммуникации. Возможно такой подход также помогает создать образ “своего” для молодежи и способствует возникновения доверия. Название организации опять-таки не упоминалось. Когда подошла моя очередь, Кирилл предложил познакомиться и начал рассказывать о себе. В это время я и заметила у него на груди значок с надписью “Tiens”. Уточнив, представляет ли он эту компанию, и получив утвердительный ответ, я отказалась от любого сотрудничества и приготовилась уйти. Кирилл начал было расспрашивать, что плохого я слышала о компании, почему не хочу попробовать свои силы и, когда я была уже в дверях, заявил: “Трудно общаться с закрытыми людьми”. Т. е., даже видя мое нежелание связываться с этой организацией, он до последнего момента пытался манипулировать. Ищущие работу, будьте бдительны!