Tiens Group

Tiens Group

ТИЕНС

227 09/12/2014 Санкт-Петербург

Искала работу менеджера по персоналу. Позвонили человек 8, причем 4 из них находились по одному адресу, остальные по другим адресам, пригласили на собеседование))) Предложили работу по запрашиваемой специальности. Никто не сказал, что они из ТИЕНС. Прошла собеседование, работа с персоналом. Но на просьбу ознакомить с должностными обязанностями было сказано, что все узнаю после 4-дневного обучения. ЧЕМУ МОЖНО НАУЧИТЬ КАДРОВИКА С 20-ЛЕТНИМ ОПЫТОМ РАБОТЫ??? Насторожило. Пришла по другому адресу, там та же самая анкета. Та же организация, те же ответы, та же должность. Смутило то, что руководитель офиса, которая проводила собеседование со мной, была с обгрызенными ногтями… Потом пришло сообщение на электронный адрес, подписано “Московская оптовая компания”. Предложили работу по специальности. Проверила в Интернете. Есть такая компания. Стабильная. Торгует спецодеждой, стройматериалами. Пришла по указанному адресу - а там такая же анкета, спросила, что за компания. ТИЕНС)))!!! Мне стало смешно до истерики. Но я ведь свое резюме сделала видимым только для компаний, зарегистрированных на работных сайтах. Работу я потом нашла, но звонят до сих пор с предложениями из ТИЕНС. После того, как я “попала”, потратив свое драгоценное время (на большее не хватило денег), я всегда спрашивала у потенциальных работодателей, что за компания. И сразу же отшивала этот ТИЕНС. Кто постарше, помнит “ГЕРБАЛАЙФ”. Такая же схема и те же звезды. Где он сейчас?)) Да, еще есть такой же вымогатель денежки как НСГ “Страхование жизни”. Тоже предупреждаю, не ведитесь. Приглашают, заговаривают зубы, проводят занятия, вымогают застраховать себя, своих родных, близких, друзей, и мало еще застраховать, так просят, чтоб и эти застрахованные лица тоже приводили своих… страховаться. Спросила: какие юрлица работают с этой страховой компанией? Ответ: удивленные глаза. Спросила: Вы выстраиваете сеть? Полчаса меня убеждали, что это не сеть, показывали бумажку с ростом моего дохода. Я перевернула ее вверх ногами и спросила, чей же доход растет, и не финансовая ли это пирамида? А еще спросила, почему я не могу застраховаться в “Росгосстрахе”, в “Уралсибе”? Ничего внятного не ответили. Даю адреса, по которым не ходите, если не хотите попасть: Лиговский, 50 корп.12 (Страхование жизни); Рубинштейна 20; Садовая 24 оф.7; Бронницкая 27 (корпорация ТИЕНС))). Удачи! Учитесь на моих ошибках.