Tiens Group

Tiens Group

TIENS

511 08/15/2013 Липецк

Собственно говоря, я искала не работу, а именно подработку. И вот оно чудо, я наткнулась на такое объявление: «SUPER Подработка 800-1200 ежедневно». Я позвонила по указанному номеру. Мне не объяснили самой сути работы, а сразу пригласили на собеседование, что опять же насторожило. Пришла я в указанное время и в указанное место. Там я уже обнаружила так же соискателей как и я. Вообщем заполнила я анкету, потом меня пригласили в другой кабинет, хотя кабинетом это трудно назвать. Со мной побеседовала очень милая девушка и сказала, что вечером мне позвонят и сообщат о своем решении. Кстати на собеседовании выяснилось, что это не подработка, а полноценная работа. Вечером, мне позвонили, сказали, что мою кандидатуру одобрили и попросили прийти на обучение. Сказали взять паспорт, ручку, тетрадь, 2 фотографии и 400 руб. Опять же если заключать трудовой договор, то почему не сказали взять снилс? Да и зачем 400 руб? Вообщем пришла я на обучение. Сделали мне пропуск. Отдала я 400 руб под залог литературы для лекций. Началась 1 лекция об этой компании. И после первой лекции мой мозг наконец включился. Я поняла, что это по типу сетевого маркетина, и что это полнейший развод. Кстати, и еще нам задали написать 50 целей и прочитать книгу. Вернувшись домой, я почитала отзывы об этой компании, и поняла, что была права. Все отзывы были отрицательные. На вторую лекцию я пошла с намерением вернуть деньги и вообще заканчивать с этой конторой. Я добросовестно отсидела обе лекции. Так как я уже заведомо не была настроена на мирное урегулирование конфликта, то на этих лекциях я задавала вопросы по типу, если вы говорите, что ваша компания якобы такая международная, то почему она находится в черном списке работодателей города Липецка и не только. На что получила ответ, ну вот понимаете, нашей компании просто вставляют палки в колеса. После лекции нас по очереди вызывали к руководителям. Они должны были проверить домашнее задание (50 целей) и дать новую литературу. Я пришла к своему руководителю и культурно попросила вернуть мне мой залог в обмен на их литературу. На что сначала получила отказ. Мое терпение лопнуло и я закатила скандал. И только после этого мне все вернули. Видимо они испугались, что я спугну других людей, которые только туда пришли на собеседование. Кстати и после моих вопросов на лекциях многие тоже решили последовать моему примеру. Так что люди, пожалуйста, будьте внимательней. Бесплатный сыр только в мышеловке! P.S Компания «TIENS», в которую я попала, находится по адресу ул. Проспект Победы, д. 8 (здание Гражданпроекта около Меркурия) 6 этаж 58 офис.