Tiens

Рязань  | Tiens Group

Многого о Tiens писать не буду, уже много всего и так написано.
Хочу поделиться своим опытом связи с этой компанией:

В общем, на авито мною было найдено объявление "требуется помощник складского учета", компания Софт-Комерц. Лично у меня никаких сомнений не возникло на начальном этапе, я позвонил и договорился о собеседовании.
Собеседование проходило по адресу Праволыбедская 40, Бизнес-центр Капитал, 6 этаж, офис 28. Начальница, миловидная и достаточно молодая, Малышева Елена Валерьевна, вкратце и очень быстро обрисовала мои должностные обязанности. Тут тоже подозрений не возникло, т.к. ни о каком сетевом маркетинге речи не было. Оговаривалось, что работа будет с накладными - сверять по накладным названия и количество ТМЦ, работа с компьютером (word, exel), да и собственно все. Зарплату пообещали хорошую, 28 тыс., для меня, только выпустившегося студента самое оно, да и карьерный рост, который тоже обещали, привлекал.
Далее шла стандартная схема заманухи: создали срочность (мол кандитатов много, конкурс, 9 человек на место, мы вам позвоним до 9 вечера и скажем что да как). И мне позвонили, сделали пару комплиментов, от которых мне стало лестно, и на следующий день я пришел и началось самое интересное.
А было вот что: потребовали залог на время прохождения обучения в 450 рублей. Я значения не придал, но потом смутил тот факт, что брошюры, которые мне давали, стоят не больше 20 рублей. Дали брошюры и сказали прочесть к следующему дню.
Как только стал читать, до меня уже стали доходить подозрения что из себя являет фирма, а как дело дошло до первого обучения, все сразу встало на свои места.
Далее я просто не пошел на обучение, а связался с госпожой Малышевой, в попытке назначить встречу - я ей вощвращаю материал, она мне мой залог. Но залог мне не возвращают, мол договорено было, что его вернут только после прохождения всего обучения, и я в общем-то то плюнул на эти 450 рублей.

Так вот, уважаемые, к чему я клоню - если уж связались с этим, проиграйте у себя в голове известную и ныне фразу старика Гендальфа "Бегите, глупцы!", и делайте ноги как можно скорее.

Tiens

Адрес: Россия Рязань

Аноним 2016-11-08 06:08:20
Предлагаю..не плевать..а написать заявление общее в прокуратуру..мошенничество должно быть наказано

Аноним 2016-11-08 06:08:20

Doctor 2016-11-09 06:19:26
По факту? Это же курам на смех. Все-таки мы сами им отдали эти деньги, да и подписывали какие-то бумажки.

KRAFT 2016-09-05 01:51:45
Зря залог оставили.На них они и зарабатывают

Doctor 2016-09-06 15:34:27
Я бы не оставлял залог вообще, знай кто они такие. Да и сомневаюсь, что вообще кто-либо бы оставил залог, учитывая какую они репутацию себе заработали. Но соль вся в том, что они постоянно переезжают, меняют названия (а при первой встрече ни слова о Tiens не идет), и при этом заподозрить в чем-то, на мой взгляд, трудно. Лично мне показалось вполне уместным оставить такой залог, правда я рассчит читать далее....

АСА 2016-11-09 19:46:21
Пенек ты!... Лекции бесплатные. Нужно было прослушать все четыре лекции и ты бы во всем разобрался, не забивал бы людям голову вышеуказанной чепухой , показывая какой ты умный. После 2-3 месяцев работы они имеют доход от 1000 у.е. и выше, при чем доход постоянно растет.Залог в сумме 450 рублей это для Вас значительно, а они после окончания обучения его возвращают. Работают они официально, в посл читать далее....

рори ломщик 2016-11-23 18:27:55
А скалкой тебя в [censored] не [censored] [censored] Вдоль вонища

Doctor 2016-12-08 08:26:58
Ну, видимо, ты один/одна из тех, кому промыли мозги в этой компании, да и вообще сетевым маркетингом. Разложу тебе все по шекелям - зарплаты от 1000 у.е. - это банальная ложь, иначе бы этот пацаненок, читавший лекции о бизнесе на основе книжек Роберта Кийосаки, не ходил бы в дешевых рубашках и брюках, которые можно купить на рынке тысяч за 5. Бизнеса никакого нет. Типичный сетевой маркетинг, сут читать далее....

Соискатель 2019-02-05 13:33:18
Слышь мадам, не надо здесь впаривать какая фирма хорошая и все официально. Для непосвященных - лично для тебя - официально это : 1.когда с первого дня тебя оформляют по ТК РФ, даже если сначала стажировка и обучение(они в любой организации есть и в труд. договоре при необходимости прописывается исп.срок 2.когда с тебя не берут денег, даже в качестве залога, за обучение или еще за что-нибудь, даж читать далее....