Tiens Group

Tiens Group

Tiens!!!

269 02/06/2014 Ставрополь

Хочу поделиться об этом лохотроне. Я студентка, без опыта работы. Нужен стаж. Все началось с сайта авито. Увидела объявление о том, что нужен сотрудник на телефон, работа с документами и т.д. Я позвонила и меня на собеседование пригласили в этот же день. Я такого не ожидала. На работу устраиваться пошла первый раз. Нигде не работала до этого. Так вот пришла я на собеседование. Мне сунули заполнять анкету. Я заполнила. Тут же стали приходить и студенты, и пенсионеры (что меня оооочень удивило). Потом пришла за мной девушка и пригласила в кабинет. Я думала,что мы будем на собеседовании с глазу на глаз, но не тут-то было. В кабинете столов 6, где за каждым принимают еще других людей. Со мной стали беседовать, опираясь на мою анкету. Спрашивали могу ли я руководить людьми. При чем тут такой вопрос, если я хочу хоть с чего-то начать?! Не имея никаких навыков. Это мне показалось странным. Далее пошел разговор про поездки за границу. Я сказала, что не против, конечно. И эта молодая девушка говорит (хвалится как бы), что она была в Пятигорске и в Абхазии. Отличные заграничные поездки. Я думала она скажет, что всю Европу объездила. Потом мне после такого собеседования она сказала, что вечером у них будет совещание, где все будут рассматривать анкеты и потом мне позвонят часов в 8-9 вечера чтобы сказать взяли они меня или нет. И о чудо! Звонит мне тел. в 8.20 и говорят, что меня приняли. Попросили на сл. день придти оформляться и принести с собой бейджик. Я купила бейджик,приехала, но меня почему-то не оформили. Сказали, что вечером будет лекция фин.плана их фирмы. И втюхала мне расписание на неделю с лекциями. На лекцию пришла женщина и стала шикарно описывать, что мы кучу денег получим причем в короткие сроки. где-то месяц-2. Что все у них в компании были нищими, а потом добились таких успехов ! Из своего опыта она сказала, что была в Москве, Питере, Пятигорске, Абхазии. Опять никто ни в Европе, ни на Западе не был. Потом она показала фотографию какого-то дяденьки, который должен приехать к нам в город рассказать какая это крутая компания и какие деньги там можно зарабатывать. Ну и естественно, как он сам разбогател. И этот билет на его болтовню 600 руб. стоит. Про БАДы нам рассказывала потом, что это на них люди вылечились от серьезных заболеваний и бла-бла-бла. И еще эта тетя сказала, что в 2012 году вышло постановление, что в трудовую книгу не записывают опыт! А есть у них другие юридические документы, где там они все напишут. Мне этот разговор уже не понравился. И только в презентации я толком разглядела как их компания называется. Слышала про литературу которую мы должны КУПИТЬ у них. В общем после этой лекции я уехала домой. На сл. день полезла в интернет прочитать об этой компании и увидела кучу ужасных отзывов, где все рассказывали в точности то, что и со мной происходило. И тут у меня, конечно, никаких сомнений не осталось, что это развод на деньги. В отзывах я как-то увидела, что девушка прислала смс с тем, что не будет работать у них и они ей ответили - сочувствуем. Я решила тоже смс им прислать о том, что мне их работа не подошла. На что мне ответили - удачи вам. Мне вас очень жаль, что упустили свой шанс и не увидели перспектив. Жаль, что вы глупый человек. Удачи. Я чуть не обалдела. Я девушка с характером и тоже ответила следущее:сама вы глупый человек. Я не говорила вам никаких оскорблений. Она - я хорошо зарабатываю в свои 19 лет. Головой причем. Вас не оскорбляю. УДАЧИ. я пишу - я за ваши успехи не спрашивала. Мне не подошла ваша работа, так зачем писать что я глупая?Совсем постороннему человеку. Больше мне ничего не ответили. Не ходите вы в эту долбаную шарагу. Так не реагируют на отказ от работы! И смс-ками не отписываются! Вот и не заработала я никаких денежек. На Рылеева 7 в Ставрополе не идите никогда. Если будете узнавать по тел. на счет работы, сразу спрашивайте что за компания, чем занимается. И адрес! Забудьте дорогу на Рылеева.