257 04/25/2014 Тольятти

Я начищающая пенсионерка. Пенсии мало, вполне трудоспособная. Дочь скинула инфу по вакансиям с комментом “по зарплате - почему бы не попробовать”… У самой образования полно, опыта тоже - вплоть до руководства большими коллективами. Но по возрасту - разве только уборщицей, пока не хочу. Пять вакансий- охранник - администратор, вахтер, охранник на ресепшн в офис, вахтер-охранник - и без лицензии, и з/п от 15 до 25 т.р. , и графики на выбор - ну офигеть, и функционал - делать нечего, и обучение… Звонила во 2-й половине дня три дня подряд - не дозвонилась. Сегодня решила с 10 утра, дозвонилась. Дочь мне сбросила 5 аналогичных вакансий, мне это уже показалось подозрительно, и разброс з/п тоже подозрительный. Такая работа стоит дешевле у нас в Тольятти. В общем, позвонив по нескольким номерам, я поняла, что речь идет об одной какой-то компании. По телефону сказали - якобы в связи с расширением компании - столько вакансий (!!!). Дальше все было так же, как и написано в предыдущих отзывах, просто я, с первых минут поняла, что это очередной развод, но не стала раньше времени бузить. Мое терпение закончилось после того, как мне стали рассказывать о компании- какая она огромная и замечательная. Я досталась распечатку с вакансиями и спросила - зачем охраннику все это надо? Расскажите конкретно об этой вакансии, и тут я еле себя сдерживала, ну представляете?- сама себе выберу место, где мне будет удобно, ну всякая другая ерунда. Теперь, говорю расскажите мне о зарплате, это - зарплата, или что- то другое? Мне ответили - это - доход. “И каким образом охранник делает такой доход?”, мне стали говорить всякую ахинею. Мое терпение лопнуло. Я категорически попросила на моих глазах уничтожить мою анкету и ни в коем случае меня не беспокоить. А в комнату, с пластиковой доской и телевизором продолжали подходить люди и заполнить анкеты. Вобщем, я к сетевому, если он не маскируется, отношусь нормально, но такие методы пора присекать с помощью специальных служб - налицо обман, введение в заблуждение и завуалированное вымогательство. Люди, будьте бдительны. 360 рублей лучше потратьте на подарки близким. Удачи вам!