TeleTrade (ТелеТрейд)

TeleTrade (ТелеТрейд)

Телетрейд

136 02/09/2016 Москва

Пригласили на вакансию “Экономический обозреватель”. Я был сильно удивлён, ибо из требований только: Готовность к активной работе Высокая самоорганизация Коммуникабельность Стрессоустойчивость Выполнение поставленных задач И ко всему прочему и зарплата ещё 50-60 тысяч рублей!!! :-))) Ни хрена себе, думаю… Давно хотел сменить сферу деятельности и заняться чем-то более интеллектуальным. Тем более имею опыт торговле на ММВБ. И зарплата очень хорошая! (Всем приезжим покорять Москву. Поверьте коренному жителю: “средняя зарплата по Москве 50000 рублей” - МИФ!!! Это как раз сказки для вас создали! Надо же недвижимость кому-то продавать. Кто-то несомненно такие деньги получает. Кто-то и больше. Но в подавляющем (огромном) большинстве случаев это 35-40 тысяч. :-))) ). Ну так вот. Приехал в офис, там уже было несколько соискателей. Дали заполнить анкетку. На вопрос: “а на фига, если меня УЖЕ пригласили, то значит, должно быть резюме?”, сказали, что так положено и без анкетки ни-ни… Хорошо, сел заполнять. Периодически мимо ходили типа деловые мальчики и модельного вида девочки. Сидел какой-то неказистого вида чурка, который позже вышел из переговорной чем-то очень окрылённый и со всеми радостно распрощался. Пришли какие-то женщины в годах, две девчонки, какой-то парень… И все - поди ж ты! - на собеседование! Прямо поток!!! :о Я заполнил очень кратко анкетку (причём даже небрежно, ибо стал понимать, что тут какая-то фигня происходит), отдал девушке за стойкой и стал ждать. Моя очередь подошла минут через 15. Принимала меня (как и всех) какая-то иногородняя “Клава” по имени Люба. Хотя, должен заметить, фигурка и ножки у неё, что надо. Но крашеные волосы, лицо и говорок выдавали в ней Клаву из какого-нибудь там Саранска. Ну не суть… Я как-то забыл снять куртку в предложенной раздевалке и вошёл в переговорную одетым. Клава (я её так буду называть), с каким-то раздражением стала говорить, что она женщина, а я одетый и она вообще не будет со мной разговаривать! Я сказал. что сниму куртку и положу тут, ибо в карманах есть важные вещи, а перекладывать их в портфель я не стал. В общем, пробежалась Клавдия по анкете и стала задавать вопросы и что-то там лепетать про их контору. Причём представилась типа руководителем кадровой службы. Но, бля, какой на хрен руководитель?! Во первых, ну никак это не похоже!!! Ну видел я людей на таких должностях! А тут, полное отсутствие такта, откровенная раздражительность. на мои вопросы шквал упрёков в моём недоверии. и типа, какого фига я сюда припёрся, если с недоверием тут сижу. Я Клаве сказал, что это не недоверие. а просто некое непонимание. Зарплата 50-60 тысяч… начал было я. И тут у Клавы опять приступ раздражения и она стала вопрошать, а чем я не доволен? маленькой зарплатой?! :-)))) Друзья… ну я не шучу, ну правда так было!!! Мне стало смешно даже!.. Я спокойно продолжил свою мысль и всё же пояснил, что для такой работы зарплата - good. Но вот полное отсутствие требований на эту должность - странно! Из моей анкеты… кстати где она?.. Опять раздражение: вы у меня уже девятый, я что должна все анкеты читать?! :о :о :о Я так и прифигел!!! :-))) Хотел спросить (но сдержался): а что же ты, …изда Ивановна тогда должна делать??? :-)))) И почему анкета у будущего руководителя??? И если так, то зачем я с ВАМИ беседую??? :-))) Короче… Писать всё долго. Но суть дискуссии, я думаю, читатель уже понял. Закончилось тем, что я всё же ответил Клаве не вопрос “почему я выбрал эту вакансию?” (я написал об этом в самом начале) и она сказала, что лучше мне сразу с руководителем. Выдала двухдневный пропуск, где красной ручкой написала номер своего телефона, сказала, что пришлёт до пяти СМС-ку. И я должен ответить: приду я завтра в обед, или послезавтра утром… …Конечно никакой СМС-ки так и не пришло. А утром я так до Клавдии-Любови так и не дозвонился. Сначала трубку просто никто не брал, а и вовсе стали сбрасывать звонки. Тогда я позвонил девушке, которая меня приглашала на собеседование. И оказалось. что мою кандидатуру не одобрили… :-)))) Вот такая вот моя история. Это я только сейчас решил заглянуть и посмотреть. что народ говорит об этом “телетрейде”. :-)) И вот не удержался и написал свою историю. :-))