TeleTrade (ТелеТрейд)

TeleTrade (ТелеТрейд)

TeleTrade

280 11/12/2014 Барнаул

Имею опыт торговли на Forex. Ходил на такие курсы и в другие компании. И так получилось попал в офис Телетрейда (сестра захотела научиться торговать, но прежде чем самому объяснять ей практику, решил походить вместе с ней на курсы). Сразу посадили за комп, никакой теории!, только показали как пользоваться программой… Принесли пакетик, типа подарка такого… Там всякие рекламки про инвестиции и всё такое и программа обучения на 7 дней, точно!, самое главное ручку дали)) Первое занятие вроде как нормально, менеджер дала задание на дом совершить три сделки. Пришёл домой, так как я уже торгую, поставил ставки по той стратегии по которой я торгую. На следующий день, в офисе, менеджер, увидев историю счёта, начала мне доказывать, мол, зачем ты ставишь стоп-лоссы, они вообще не нужны и всё такое. Далее она спросила как я торговал … объяснил, только она поняла меня с 3 раза и то когда я всё начертил на графике… (Стратегия наипростейшая, чистый тех.анализ - отбитие от линий поддержки/сопротивления и всё!). Потом она мне давай объяснять свою стратегию, якобы они все тут по ней торгуют, в которой нет стоп-лоссов, а есть только тейк-профиты. На мой вопрос объяснить мне суть этой стратегии она просто говорила что нужно делать так, как она показывает… Ведь ограничение по убыткам (Стоп-Лосс) - это самое важное в торговле наряду с психологией!!! Называется это Мани-менеджмент или управление рисками. Дальше уже не стал туда ходить… Ничего нового там не узнал. Если вы захотите торговать на валютных рынках, помните!, если бы всё было так просто, все бы уже на ландкрузерах ездили и никто бы не работал… Это на самом деле всё сложнее. Я начал реально, осознанно торговать только спустя год после того, как я начал интересоваться Forex-ом… Были конечно падения, но без этого никуда. Лучше всего открыть центовой счёт (не демо), положить туда пятьсот рублей и учиться на нём, чем сразу торговать тремя тысячами долларов и слить всё брокеру! Да-да, не в рынок, а брокеру!!! И помните!!! Самое главное в трейдинге - это понимание не рынка, а самого себя, умение контролировать свои эмоции!!! Этому вас никто не научит!!! Только вы сами можете к этому прийти!!! Ещё хочу добавить, в компании ТелеТрейд есть официальные офисы, а есть франчайзинг, так называемый. В Заринске официальный офис и я там проходил обучение, дали сертификат и теперь у меня есть финансовый консультант которому я звоню и задаю интересующие меня вопросы по торговле, это очень удобно, на самом деле! В Заринске мне так и сказали, что они с Барнаулом связи не имеют, так как это “другая” компания под логотипом ТелеТрейда. Вот так вот!!! Спасибо))) Удачи!!!