239 03/15/2014 Москва

С приходом нового руководства на телеканале Подмосковье твориться “анархия”. Люди устраиваются на работу по срочному договору, который заключают каждый месяц. В таком режиме можешь проработать пока сам не уволишся. Отпуск только за свой счет. Больничный не оплачивается. Обед по факту. Главный режиссер (Нарсесян Сергей) взял себе заместителя (Наумов Александр), который ходит и проверяет кто и как работает. С зарплатой тоже кидают. По факту говорят одно, а получаешь другое (ссылаясь на испытательный срок и тд.). Так же рассказывают тебе сказки о карьерном росте, но на самом деле его там нет. При этом нагрузка очень большая из-за нехватки профессиональных людей, а профессионалов своего дела там почти не осталось. Новое руководство не любит когда им перечишь. И если ты им начинаешь перечить, то они делают все чтоб тебя уволить… Монтажеров берут с улицы, которые даже не знаю что такое “горячие клавишы”, а корреспонденты даже не могут написать “БЗ+СХ”. У телеканала очень много кредитов на которые были взяты в аренду новые автомобили и вертолет. Но когда говоришь главному режиссеру (Сергею Нарсесяну): может стоить поднять зарплату, он отвечает: что нет такой возможности. Еще могут среди твоих выходных вызвать на работу. Или позвонить и обрадовать, что ты будешь работать по другому графику с той же зарплатой и никого не касается есть ли у тебя личная жизнь или нет. Оборудование телеканала это вообще другая тема… мало того оно со времен динозавров… так еще и тормозит и зависает. Сервер так вообще падает с переодичностью пару раз в день (это минимум) из-за неимоверной нагрузки на него. Из-за этого останавливается работа всего телеканала. На каком бы ты проекте не сидел, постоянно приходится задерживаться на работе минимум на 1 час (так как мастер надо сдать вовремя а сервер упал). Сроки для сдачи мастеров ставятся нереальные. И за эти задержки вам никто ничего не заплатит. Вот по этим причинам я и не советую устраиваться на телеканал Подмосковье во главе с новым руководством телеканала.