ТЕЛЕКАНАЛ ТБН

ТЕЛЕКАНАЛ ТБН

Телеканал ТБН

274 01/09/2017 Санкт-Петербург

Выпало однажды мне “счастье” поработать некоторое количество лет назад на ТБН. Когда устраивалась, то приходила вроде во вполне приличный офис, на 6-ой Красноармейской 22, а на самом деле моё рабочее место оказалось на соседней улице, 5-я Красноармейская 17. Это какая-то бывшая квартира их хозяина Никитина, судя по всему полусекретная и для сотрудников низшего сословия. В глаза сразу бросается мрачный, пошарпаный офис в 2 этажа. На первом зимой ужасно холодно, из под лестницы периодически пахнет туалетом от канализационной трубы, часто хлам складируется. На втором получше, но эти красные стены и серый потолок, а так же весьма странные картины напоминают чуть ли не бордель или место для пыток. Начальство туда редко заходит, может не хотят там светиться или может знают что там вредно для здоровья находиться, поэтому позаботились обставить кругом всё камерами, надо же как-то следить за сотрудниками. Атмосфера в общем не очень, то электричество отключится и не успеешь сохранить работу на компьютере, то вода в туалете с потолка хлещет, то нечистоплотные коллеги оставят гору немытой посуды. Однажды вообще в туалете была замечена иголка от шприца, а в районе кухни чайная ложка со следами нагревания на зажигалке. Последней каплей терпения стали крысы! Их было 2 штуки, иногда то одна то другая выбегали из под лестницы на первом этаже, но могли и на второй залезть, порыться в ведре с мусором. После того как их потравили и заделали норы, в коридоре воцарился трупный запах! Сомнительное удовольствие было работать в таком месте за зарплату меньше 20 000р.