321 09/28/2012 Мытищи

ООО «Технологическая лаборатория» с невероятными, мало чем обоснованными, амбициями и аппетитами… производит стандартные, ничем не уникальные, среднего уровня изделия, которые поставляет по «своим» ценам не, потому что, эти продукты очень востребованы и чем то уникальны, а по той простой причине, что компания не в состоянии оптимизировать свои внутренние процессы. В то же время оптимизировать издержки с ними связанные, улучшить структуру компании, создать адекватные внутренние процессы, (Все делается по принципу: “Тебе же это надо, значит это твоя задача уговорить меня сделать мою работу!”), наладить вменяемый менеджмент, оптимизировать закупки, адекватно работать с каналами сбыта и поставки. Самые важные в компании финансисты и бухгалтерия. Все бизнес процессы, если их таковыми назвать можно, подчинены интересам финансистов и бухгалтеров и тому, как это считают “правильным” местные ветераны, но ни в коем случае не то, как это нужно клиентам или партнерам. Ради них никто в компании прогибаться, не намерен. Инженеры - Менеджеры официальные козлы отпущения. Все хаотично работает под девизом: “ну это же тебе надо делать, ты же подписался под планом, значит это твоя проблема! А мы постараемся сделать все, чтобы у тебя, что то получилось, потому что твои метания мешают нашей тихой и спокойной жизни!” Остальных сотрудников показатели компании не волнуют вовсе. Видимо, они зарплату получают где-то в другом месте и пребывают в полной уверенности в непотопляемости и крутости компании. При постоянной текучке в компании идет прием сотрудников мечтающих получать 12000 – 18000 т.р., видимо, как наиболее осведомленных с особенностями работы по созданию технических решений интегрированных многофункциональных комплексов связи. „Технологическая лаборатория”(ООО).