205 04/17/2013 Санкт-Петербург

“Посчастливилось” поработать в этом такси, поскольку срочно нужны были деньги. На собеседовании пообещали 30 т.р., на деле - пашешь с 7 утра, сутки через сутки. Сам знал на что шел, к этому вопросов нет. НО: 1) сменщик всегда сдает тебе машину с пустым баком (лампа горит), заправляться приходилось за свой счет 2) все заказы от 500 и выше - диспетчера выдают только “своим” - мужьям, сыновьям, короче родственникам-водителям, вы можете кататься за 250р весь день. 3) начальство на любые вопросы кивает головой и мычит нечленораздельно, мол “сейчас такого-то нет, без него решить вопрос не получится” или “сейчас закрыт кабинет, там все бумаги”. 4) со мной вместе на работу взяли пятерых парней. Все адекватные, молодые. одного уволили в первую смену - он от маршрута отклонился на 1км, начальство оштрафовало сразу на 5 тысяч. Еще два ушли сами, опять же штраф - опоздание на базу, не во время подали машину след. смене - штраф 5000, диспетчера САМИ дают заказ за 30-20 минут до конца смены, причем в другом конце города, попасть на базу вовремя нереально. Хотя на собеседовании ни о каких штрафах речи и не было. Руководство просто не выдавало деньги под разными предлогами. Проработав 3 недели решил уходить, потому что стало ясно, что заработать тут не получится. Пришел за расчетом - наделали мне штрафов, то где-то опоздал, то где-то якобы машину не помыл, хотя об этом во время работы и речи не шло, все было нормально. Из 5 человек - зарплату не дали никому, один еще на свои деньги колесо покупал, потому что в машине запаска куда-то пропала и ее повесили на него. Я с руганью вырвал 1 тысячу рублей, вместо обещанных 30 (минус неделя), и то когда ругался - их лысый начальник с пафосом кинул на стол 2 бумажки по 500р со словом “ННА!”. Не связывайтесь с этими ширамыжниками, машины будете чинить за свой счет (дэу, новые с салона, ломались уже через 10км пробега), бензин на смену - 300р, катайтесь на эти деньги сутки как хотите, зп вы все равно не увидите, даже если работали идеально - все равно придумают штрафы от балды. Мошенники! Вечером, если не забуду - прикреплю трудовой договор.