246 11/05/2013 Новосибирск

Уважаемые друзья! В поисках работы, не ведитесь на известный бренд - это не гарантия хорошего отношения к сотрудникам. За любым брендом стоят люди. А если люди гнилые - то и работа соответствующая. Хочу рассказать о компании “Swarovsky”. Все мы слышали это название. В Новосибирске этот бренд представлен двумя “бутиками” - в Роял парке и в Ауре. О самой компании не говорю ничего плохого. Все плохое олицетворяет директор в Новосибирске - Турбина Евгения Петровна. Пошла я к ним работать в Ауру. Была полна радости и энтузиазма. Убили во мне эти светлые чувства в первые же дни. Убила менеджер магазина Ольга. Своими резкими замечаниями и выговорами (не дав даже адаптироваться на новом рабочем месте) она вызвала рвотный рефлекс к работе уже через неделю. Через две я готова была без оглядки бежать. Чего не сделала. Добросовестно отработав свою 8-ую по счету смену я пошла домой размышлять - а надо ли оно мне. Пришла к выводу что не надо. Позвонила на следующий день менеджеру и сообщила о своем решении. Никто не удивился, не держал – нет так нет. Зарплату за 4 октябрьские смены я получила накануне, еще до объявления об уходе (кстати, была неприятно удивлена ее занижением). Зарплату за две ноябрьские смены мне остались должны. Ольга сказала что позвонит мне и скажет, когда можно забрать. Звонка я не дождалась. Позвонила сама. Менеджер мне сказала, что директор распорядилась не давать мне никакой выплаты. Я позвонила самому директору – поинтересоваться почему. Честно сказать, даже не ожидала, что за тысячу рублей люди будут унижать свое достоинство. Но переоценила их. За тысячу рублей они, видимо, были готовы на любые свинства. Директор ТУРБИНА ЕВГЕНИЯ ПЕТРОВНА в очень плохом и неуважительном тоне со мной говорила по телефону. Несла какую-то ерунду о том, что я должна была написать заявление… (какое заявление?..я же у них еще не работала официально…). В конце концов когда я начала объяснять свою позицию, она бросила трубку. И не отвечала больше на мои звонки. Прошу обратить внимание, директору лет 50. Взрослая женщина. Это было неожиданно. И странно. Они после пары дней стажировки, не проведя инвентаризацию, пустили меня работать как полноценного сотрудника. Никаких моих документов у них не было. Никакого договора не составляли. Я могла спокойно в свой последний день забрать из кассы свою тысячу. (А могла и больше – никто б не доказал ничего потом). Но я этого не сделала. Могла украсть что-то из товара – тоже не доказали бы. Да и заметили б ой как нескоро… Но я как честный человек сделала всё добросовестно. Добросовестно дорабатывала и терпела загоны наглых покупателей, когда уже догадывалась, что уйду скорее всего. И отплатили мне за это таким вот плевком. Стыдно должно быть этой женщине. Но я сомневаюсь, что ей стыдно. Я лишь могу ее пожалеть. Тысяча рублей не стоит того, чтобы марать свою репутацию и свою совесть.