1197 03/26/2015 Барнаул

Занимался в этой сети, нравилось все и в мою голову пришла мысль, “А не стать ли мне Тренером?”. Поспрашивал местных тренеров ничего внятного они мне сказать так и не смогли. И я решил пробовать! Подал резюме Сергею Коновалову в вк ( как было указанно в оф. группе). Странно показалось мне такая простота, но мою розовую мечту ничто не могло разрушить! Спустя 2-3 дня мне позвонил сам Сергей Коновалов! И назначил собеседование. Придя туда мне как и обычно стали рассказывать о больших горах. Первый пункт который меня смутил, это подписание контракта сроком на 2 года. Но я студент и точно знал что это время буду в городе. Согласился. Сергей мне выдал стандартную информацию (физиологические процессы, анатомию, и т.д). И тогда уже настроил меня против остальных пришедших на собеседование. Мол, “Кто лучше расскажет тот и будет работать”. Я с усердием все учил стремился. Через 2 дня я сдал ему весь материал без запинки. И думал все… Но тут началось. 1. Контракт. Хотелось бы уделить ему особое внимание. а) При заключении нарушены основные правила его заключения. Вторая сторона даже не явилась, т.е фамилия которая была указанна на этом контракте, а точнее человек владеющий ею даже не пришел. б) Никаких печатей… Просто заполняешь листовку, указывая там свои паспортные данные. в) По контракту ты чуть ли не принадлежишь этой сети. Да да. Заболел? Твои проблемы сам ищи замену, либо выходи, но если по твоему виду будет видно, что ты болеешь тебя оштрафуют! Что-то случилось в зале? За все отвечаешь ТЫ! Даже унитаз придется убирать, если уборщицы на работе нет. А это очень частый случай. В залах где нет администратора, работать будешь ТЫ за него и никаких надбавок по зп не получишь. Но за кассу отвечать будешь со своего кармана. 2.Проверки Это очень ценная часть этой статьи. Проверки проходят неожиданно, и ты не знаешь когда придет проверяющий. Но, если он пришел, то мало тебе не покажется. Он или она смотрит на ВСЕ. Как ты с людьми разговариваешь, о чем, для чего, улыбаешься? Или нет. Насколько вежлив? Твой внешний вид. Они ходят за тобой по пятам и смотрят на все. Т.е у тебя в зале 100 человек. И если у тебя разбросан при этом инвентарь, то тебе снижают оценку. Какая мелочь скажете вы. Но эти оценки влияют на ЗП. Причем прямым образом. Часто проверяющие предвзято относятся, особенно к новичкам. Если ты ошибся в угле наклона руки в том или ином упражнении, то тебя перенаправляют на повторное обучение. Которое состоит из зубрешки методички, в которой полно анатомических ошибок! Даже сами проверяющие расходятся во мнении. У меня лично была ситуация, мне вечно говорили, что я не похож на тренера, хотя по мнению клиенток очень даже не плох=) и мне снижали оценки следовательно ЗП за это. Но когда я увидел таких тренеров как Жека Ганш, и Чубарова Анна. Первый худой, вторая мягко говоря жирная. Я сначала тоже думал что им снижают, но потом узнал что у них все отлично с оценками! И как это называется? Предвзятое отношение. Или допустим когда ты отвечаешь на вопрос тебя начинают заваливать дополнительными вопросами, вплоть до строения клеток, сухожилий, крепящихся к костям. Думаете обязан знать тренер то, что не знает даже опытный врач?? Сколько я работал в этой организации, я вечно сдавал экзамены. Причем проверяющие и начальники долбили в голову, что ты кусок “Дерема” и ничего не понимаешь в этом. Очередной раз демонстрируя красивые фразы. Они не ценят то, что ты в общем понимаешь, если ты ошибся хотя бы одним МЕДИЦИНСКИМ термином в той же самой анатомии. ТЫ НЕ СДАЛ! А другие тренера, которые там работают уже больше года, заочно сдают эти экзамены. Но и сдача этих экзаменов зависит от твоей зп. Срезают ЗП по всему. Воды недосчитал? Срезали! Очень часто специально обсчитывают по зп. В бланке написано что ты в час 90р зарабатываешь, а при расчете выясняется что 60. И ничего ты не докажешь! При обращении тебя снова мокнут головой в грязь сказав какой ты плохой тренер! Увольнение. В так называемом “контракте” написано, что при досрочном увольнении ты обязан выплатить сумму 40 тыс рублей. Якобы за обучение. Но официально по законодательству это за обучение не считается. Потому что официальных бумаг нету. Т.е и брать эти 40 тысяч они не имеют права. Другим словом, те люди, которые досрочно увольняются подвергаются вымогательству со стороны начальства СТЗ Рельеф. И я столкнулся с этой проблемой. Мне все это надоело, работать там и терпеть все это. Я раб! И я твердо решил, послать их в жопу и уволиться. Ну как я и ожидал, при таком заявлении Сергей коновалов лично сказал “Выплачивай 40тысяч и вали”. К вечеру эта сумма превратилась в 50 тысяч. Я пошел в юридическую фирму, в которой работает моя подруга, она при поддержке государства и эта фирма как раз занимается такими проблемами. Проконсультировался и мне все подробно рассказали. Что они не имеют права, если будут наглеть жалуйся. А если дойдет дело до суда, будь уверен мы тебя поддержим. Даже предложили агента со мной на встречу отправить. В итоге через несколько часов позвонил Сергей и якобы с меня претензии сняты. Только попросил подождать пока найдут мне замену. Я согласился и уже через 3-4 дня полноценно уволился. Не считая того что ближайшие 2 месяца я выбивал с них свою ЗП. Да и задержки по ЗП могут превышать месяц а то и два. Мой вас совет не суйтесь туда, если вы не умеете лизать жопы начальству.