252 10/12/2018 Калининград

Да меня тоже угораздило по работать в Страже. В г светлогорске на строительстве променада. Проработал 2 месяца. Дежурили по 2 суток. Ужас условий не каких кунг на посту 2 весь дырявый его уронили при перестоновке. Дверей нет. Начальнику охраны докладывали ему пофиг. Одни обещания что поставят. Новый. И не ставят. В смене нас было. 4 человека сидели по очереди на постах в скворешниках. По 4 часа. Менялись переодически. Народ в смене был капец. Довоя зеков которые только освободились и один алкаш который прстоянно был бухой и уходил с поса и преходилось за него сидеть дежурить. А к тому, же мои напарники по смене еше и все дружно воровали солярку с машин и генераторов. Ну и до кучи цвет мет. И самое смешное что непосредственное участие в этом принемал и начальник охраны стража по светлогорску некий Неколай. Ну сам он не сливал солярку. А у нас мои напарники по смене сливали себе 100. 200. Литров и ему тоже литров 50, 100. Ужас я отказывался принемать в этом участие. На меня стали косится. Я решил что с меня хватит и сказал Коле начальнику охр, что я хочу уволится и что на след, деж не выйду. Он меня стал отговаривать но я не соглосился. Короче я ушол через 10 дней я ему звоню про расчет. Он мне отв что все вопросы к шефу Кравченко Павлу Василичу. Я стал звонить в Страж трубку снела девушка я ей скащал что мне надо с начальник узнать про рсчет она спросила мою фамилию я сказал. И спросила перезвонить через час я звонил но отв был один начальника нет и когда будет она не знает! Я так звонил неделю. А потом мне звонит Коля и говорит что денег я не получу так как на меня наложили штраф 7000р за не выход на смену и еще высчитали мол со всех смен за украденные 5 тонн солярки. Я и офигел. Я ему пытался обьястнить что я ему говорил что не выйду и предлогал заявление написать на увал. Но тогда он мне сказал что писать не чего не надо так как я работаю не офицеал. А теперь выходит что надо было писать. И что все вопросы как он мне сказал к Паше. А за солярку что сменя высчитали так это мол тоже проказ Паши. И что он мол разбиратся не будет кто сливал а кто нет снял со всех. Короче я понял что денег не получу. И ушол. А этот Неколай досих пор работает в. Страже.