188 10/06/2013 Москва

1. Когда приглашают на собеседование, тебе говорят, что оклад 10 000 р. А когда приходишь на собеседование, выясняется, что оклад 5 000. Обязательное кол-во заявок - 100 штук. Мол, в легкую делается, а по сему - обязательно. За них дается еще 5 000 р. И таким образом, мол, получается стабильный оклад, а все остальное - проценты. Показывают мотивацию. Что-то типа ОСАГО - 30 р за заявку бонус. КАСКО - 45 за заявку бонус. Если 200 заявок в месяц - то, за ОСАГО - 45, за КАСКО - 60 вроде. И так далее. 2. На собеседовании так же, говорят про то, что обязанности оператора компании “Страховой сервис Москва” - это обзвон ее клиентов, с которыми фирма заключала договора в прошлом, например, году, и у которых истекает срок страховки. На деле же, тебе дают базу из “Общей базы автовладельцев г. Москва и МО”, которые ни сном ни духом вообще о такой компании, если бы мы не названивали каждый день по несколько раз. 3. Так же, говорят, что оформление по ТД, начиная со второй недели работы. Девушки, с которыми я работала, сказали, что у них уже пошел второй месяц, как они работают, а договора так еще никто и не отдал, как бы они ни просили. А с некоторыми даже не составляли и они вообще не в курсе, существуют ли эти договора. 4. По базе звонишь: 70 проц. орут, мол, вы задолбали мне звонить, пошли на хер, еще раз позвоните я вас…Не нужны мне, на х*й ваши расчеты! 20 проц. - люди, которые уже давно продали машины. Или они угнаны. Остальные 10 процентов - распределены между: не существует номер, не берут трубку и “ну давайте, рассчитайте”. Как компания вообще может так не заботиться ни о своем имидже, ни о своих доходах? У нескольких операторов в “офисе” одна и та же база! 5. Несколько человек по телефону жаловались мне, мол, мы уже по 5 раз у вас заполнили заявку на расчет страховки, а уже прошел месяц и нам так никакой расчет и не пришел. Вопрос - почему? Они ведь компания, которая занимается только расчетом страховки! 6. Отзывы посмотрели в интернете: практически все отрицательные - “задолбали звонить, по 10 раз на дню!” или “так и не дождались расчета” и тому подобное. И ответы компании (одна из цитат): Вы пишете о компании Московский страховой сервис, А запрос на отзывы компании Страховой сервис “Москва”. Прошу не путать нашу компанию, с этим не чистым мелким брокером. Спасибо. Данный брокер взял название похожее на наше, именно с той целью, чтобы наши компании путали! И бла-бла-бла. Но мы то знаем, это мы и звоним! В общем, кто тут “Нечистый, мелкий брокер”, понятно. Всем коллективом в нашем “офисе” искали новую работу.