634 05/11/2017 Новосибирск

При увольнении не выплатили черную ЗП, рассчитали только по белой, поэтому и пишу этот отзыв. Постараюсь быть объективным, что-бы тем кто рассматривает эту компанию в качестве работодателя были сразу видны “подводные камни”. Достоинства: Хороший коллектив. Хорошие контракты по Армстронг, GROHE. Удобный офис в центре. Недостатки: Основная ЗП в черную. Больничные считаются только по белой ЗП. В прошлом году двум менеджерам удержали 13% с премии, которая платилась в черную. Хотя такого правила не было раньше. И узнали они об этом по факту. Сложный план по продажам, выполняется редко. Постоянно выполняют 2-3 менеджера из 13. Остальные сидят на окладе. Мало хороших контрактов. По многим товарам приходится перекупать у дилеров. Поэтому получаются не конкурентные цены. Склад маленький, многое приходится везти из Москвы. Бизнес процессы внутри компании хаотичны и не продуманы, возникает много неудобных моментов, например кто-то может продать твой резерв. Нет общего прайса, цену нужно каждый раз высчитывать или запрашивать. Клиентов нужно искать через холодные звонки, теплых клиентов не передают. Я не рекомендовал бы идти в компанию из-за низкой конкурентоспособности на рынке и возможного обмана по ЗП.