325 04/02/2014 Пермь

Люди, не ведитесь на “работу в крупной компании”, если эта компания “Стеклодом”!!! Объясню почему. Всё на личном опыте. Во-первых, официального трудоустройства нет и не будет. Изначально предлагают заключить договор оказания услуг (для тех, кто не разбирается - это гражданский договор, не имеющий ничего общего с ТК РФ, по которому вы как левое лицо обязуетесь определенный срок - в их случае 3 месяца - оказывать свои услуги, иными словами - пахать без трудоустройства). Но и этот договор они со мной не заключили, ссылаясь сначала на то, что я мало еще проработал, а потом просто “забыли”. Во-вторых, график работы здесь кабальный. Пашешь с утра до ночи без обеда, без права на больничный и т.д. В-третьих, за всё это условно должна быть копеечная стипендия в течение этих трех месяцев, пока не сдашь аттестацию. До этого ты - стажер. Но и этих денег вы не факт, что увидите, так как нет договора, а деньги обещают то после обучения, то еще как. Точной даты нет. Лично я ничего не получил, проработав месяц. И таких “стажеров” там каждый второй - всё на потоке. В общем, делайте выводы.