371 09/10/2015 Ессентуки

Проработала в этом агентстве под руководством Елены Щегловой три с половиной месяца. Худшего места работы в нашем городе наверное не найти. Леночка сама предложила мне перейти в ее агентство из агентства Орион, в котором я на тот момент работала. Все агентства в городе работают по схеме- 50% от суммы гонорара за сделку риэлтор отдает директору. Леночка берет себе 65%, а риэлтору 35% соответственно. Да, еще сначала из этой суммы 2 % отдается администратору агентства. Если нужно отдать откат Леночкиным друзьям, то риэлтор получает еще меньше. Постоянно нужно ходить на расклейку, только некоторые ходят, а кто-то никогда не ходит. Несколько человек в агентстве ходят на работу каждый день, но сделок не совершают. Иногда по несколько месяцев, и так до 8-9 месяцев. На это Лена не обращает внимание. Ведь в офисе весело, курим и пьем кофе, рассказываем Лене какая она классная. Лена переехала в Ессентуки из поселка Юца, половина риэлторов агентства тоже из Юцы. Обязательно нужен автомобиль. Обучения нет. Зарплаты нет. В итоге я подсчитала, что мой заработок в месяц составил около 16 тысяч рублей. Лучше бы я пошла работать торговым представителем, там заработок начинается с 30 тыс. Вот так весело проводят время “специалисты по недвижимости” агентства Стандарт.