204 11/01/2017 Ульяновск

Довелось мне поработать в организации Спутниковое ТВ. Это дочерняя организация всем известной компании МТС. Все началось с того, что мне поступил звонок и в разговоре мне всё очень красиво расписали про график, зп и т.д, соответственно пригласили на собеседование. На собеседовании видимо решили, что нужно раскрыть хоть малую часть секретов всех этих преимуществ и начали говорить о том, что объем работы очень большой и нужно будет “периодически” задерживаться, но никто не сказал, что это будет ежедневно и не на 10-15 минут, мягко говоря там никто не сказал, что там надо практически жить. Но отметили то, что первые три месяца вы будете работать по договору подряда, а потом будете переведены в штат, но никто не решился сказать о подводных камнях… Ну и ладно Ну так вот мы приступили к работе, объемы были не реальные, задерживались постоянно, при этом ещё и приходили на работу раньше. Суть твоей работы тебе покажут только один раз, ты все запишешь и вопросов быть не должно, но если все таки они у тебя возникали, то на тебя смотрели как на дурака, никто не учитывал, что ты новичок. А в таком количестве программ и объеме информации с первого раза разобраться не реально… Ну да ладно и это ничего страшного, разобрались хоть как то… Дальше было ещё интереснее, только ты начинаешь вливаться в один функционал и кажется вот он тот момент, он вот вот настанет и ты будешь на 100% качественно выполнять свою работу, т.к ты уже знаешь почти все нюансы, так тебя перекидывают на другой функционал и все начинается заново, один раз показали и всё, разгребай… При этом не забудь, что тебе ещё надо доделать предыдущий… Короче, так повторяется постоянно… Работа вся срочная, очень срочная и та, которую надо было сделать вчера. Как нам говорили, научитесь распределять своё рабочее время так, что бы понимать где срочная работа, а где очень срочная и не волнует так сказать. Научились и этому потому что постоянно задерживались. Есть ещё один момент, вернее сотрудник, которая считается в филиале, даже не знаю как назвать ее должность, ну наверное “старшей”. К ней наверное лучше вообще не подходить с вопросами, она всегда типа того занята и никогда ничего не знает, всегда отправляет к другим, спроси у тех, позвони тем или напиши третьим, а лучше сама разберись… Вот так благополучно проживая 3 месяца на работе, вы рвете одно место, дабы успеть всё и везде, и тут подходит тот самый момент, когда надо бы наверное узнать о том, будете вы приняты в штат или нет. Собрание назначается недели за 2 до окончания твоего договора и потом ещё раз 5 переносится и в итоге за пару дней тебе просто говорят о том, что ты всё это время херово работал, ничего не успевал, на тебя за всё время пришло миллиард претензий, о которых ты даже и не должен знать и вообще ты негодный сотрудник, потому что ты не ночевал на работе. На вопрос, что конкретно за претензии, тебе скажут просто, что объяснять тебе ничего не будут. Итог: Если ты готов пахать круглосуточно, забыть семью, заботы и вообще весь окружающий мир и никогда ничего говорить поперек “старшей” то, тогда может это работа для тебя.