СПИЛЦ

Москва  |

Итак, на собеседовании соискателю не будет задан ни один вопрос по специальности, а просто общие фразы. Берут всех. Отсюда экстремально низкий профессионализм и уровень знаний всех ребят. Научиться чему-то им также сложно - не у кого, поскольку начальница лаборатории и ее заместитель профессионалами не являются, а лишь исполняют роли надзирателей. Их образование (какая-то экономическая шарага у первой и экологическая у второго) вышеизложенное подкрепляет.

Теперь о нарушениях законодательства страны и прочем:
1) никаких измерений и обследований не проводится - данные и заключения в протоколах элементарно подгоняются под нормы - и это кредо компании. Половина приборов не работает, формы некоторых отчетов просто не соответствуют тем, которые установлены законодательно. И это притом, что обследуются дома, сады, где будут находиться тысячи людей.

2) плевать тут хотели на трудовой кодекс. Даже ребята, которые по 4 месяца терпят, официально не устроены. Трудовой договор не дают подписать даже. Рабочее место не организуют, платят столько, сколько захотят. Показательный случай: выговор сотрудникам за то, что "не умеют пользоваться бумагой в принтерах". Мол, будете сами покупать - просто цирк.

3) атмосфера и общее впечатление. Оба офиса - квартиры. Да, именно квартиры, где даже в туалете стоит душевая кабина)))
Убирают мусор сами вечером (уборщица это роскошь в наше время, конечно). Разграничения обязанностей нет, то есть условный эколог может выдать энергетический паспорт, хотя ничерта в этом не смыслит. То же с замерами.

4) настроение ребят пугает - все истерически боятся начальницы, откровенно "подлизываются" и дрожжат. Атмосфера всеобщей паники не покидает офис. Не мог поверить, что увольняются и приходят по три человека в день, пока не увидел. Это притом, что в конторе менее 50 человек!

5) начальница строит из себя профи, говорит в полтона и хамит при первом "но". Была бы мужиком - изничтожил бы прямо в кабинете, как и весь этот позорный полулегальный цирк за трату времени.

Конечно, и дебилу понятно, что все положительные отзывы накатали ребята оттуда, чтобы в очередной раз подлизать. Терпят они лишь потому, что редко где дадут машину (о, а вот и единственный плюс!) и будут платить 50 тысяч без опыта.
НО! Спешу вас предупредить: вы выйдете из этой конуры теми, кем вошли - ничего не умея и не понимая. Плюс вы ставите свои фамилии под липовыми документами - это как минимум глупо.
Да и нравится ли вам ползать перед подонками и откровенно пресмыкаться, где ваша честь и гордость?
Мой вам совет - соберитесь дружно и пошлите к черту этих жуликов.
На убогий солярис вы и сами заработаете - своим умом, а не языком. Или нет? Задумайтесь.

СПИЛЦ

Аноним 2016-09-12 16:41:19
Полностью согласна, в Питере происходит подобная ситуация. Только не понятные требования внешнего вида, обязательно в юбках(касается девушек),при это выглядят неопрятно, не одна из дам находящая там не получила высшего образования и та которая составляет сметы вообще не понимает в сметах, работа в основном состоит в том чтобы в интернете искать компании и звонить и предлагать услуги. Когда встал у читать далее....

Саша 2015-06-18 16:48:28
Комментарий вышеизложенный точная правда жизни! Именно так все в офисе происходит! положительные комментарии сотрудников писать заставляют! Имейте гордость, даже не суйтесь в эту шарагу!