655 08/07/2014 Москва

Итак, на собеседовании соискателю не будет задан ни один вопрос по специальности, а просто общие фразы. Берут всех. Отсюда экстремально низкий профессионализм и уровень знаний всех ребят. Научиться чему-то им также сложно - не у кого, поскольку начальница лаборатории и ее заместитель профессионалами не являются, а лишь исполняют роли надзирателей. Их образование (какая-то экономическая шарага у первой и экологическая у второго) вышеизложенное подкрепляет. Теперь о нарушениях законодательства страны и прочем: 1) никаких измерений и обследований не проводится - данные и заключения в протоколах элементарно подгоняются под нормы - и это кредо компании. Половина приборов не работает, формы некоторых отчетов просто не соответствуют тем, которые установлены законодательно. И это притом, что обследуются дома, сады, где будут находиться тысячи людей. 2) плевать тут хотели на трудовой кодекс. Даже ребята, которые по 4 месяца терпят, официально не устроены. Трудовой договор не дают подписать даже. Рабочее место не организуют, платят столько, сколько захотят. Показательный случай: выговор сотрудникам за то, что “не умеют пользоваться бумагой в принтерах”. Мол, будете сами покупать - просто цирк. 3) атмосфера и общее впечатление. Оба офиса - квартиры. Да, именно квартиры, где даже в туалете стоит душевая кабина))) Убирают мусор сами вечером (уборщица это роскошь в наше время, конечно). Разграничения обязанностей нет, то есть условный эколог может выдать энергетический паспорт, хотя ничерта в этом не смыслит. То же с замерами. 4) настроение ребят пугает - все истерически боятся начальницы, откровенно “подлизываются” и дрожжат. Атмосфера всеобщей паники не покидает офис. Не мог поверить, что увольняются и приходят по три человека в день, пока не увидел. Это притом, что в конторе менее 50 человек! 5) начальница строит из себя профи, говорит в полтона и хамит при первом “но”. Была бы мужиком - изничтожил бы прямо в кабинете, как и весь этот позорный полулегальный цирк за трату времени. Конечно, и дебилу понятно, что все положительные отзывы накатали ребята оттуда, чтобы в очередной раз подлизать. Терпят они лишь потому, что редко где дадут машину (о, а вот и единственный плюс!) и будут платить 50 тысяч без опыта. НО! Спешу вас предупредить: вы выйдете из этой конуры теми, кем вошли - ничего не умея и не понимая. Плюс вы ставите свои фамилии под липовыми документами - это как минимум глупо. Да и нравится ли вам ползать перед подонками и откровенно пресмыкаться, где ваша честь и гордость? Мой вам совет - соберитесь дружно и пошлите к черту этих жуликов. На убогий солярис вы и сами заработаете - своим умом, а не языком. Или нет? Задумайтесь.