764 05/17/2017 Новосибирск

Имела несчастье откликнутся на вакансию “Руководитель отдела продаж” в этой компании. Позвали на собеседование. Дальше все происходило очень странно. Толпа народу в коридоре, даже не имея возможности снять одежду и сесть удобно, заполняет анкеты, кто на диванчике притулился, кому повезло за столиком. Далее по одному в пару дверей вызывают на молниеносные собеседования, всего по несколько минут на человека. Собеседование в три этапа, заполнение анкет, тестов, потом собеседование с руководителем, потом какие-то ролевые игры, как сообщила менеджер по персоналу Дарья. На всякий случай у Дарьи уточнила, точно ли нужен руководитель отдела, не будет такого, что скажут сначала менеджером поработать? Что Вы, ответила Дарья, нам нужны именно руководители в три отдела. Анкету заполнила, пошла на собеседование, где буквально вторым вопросом у меня спрашивают, а как вы будете продавать по телефону? Я говорю, подождите, а собственно о какой вакансии речь идет? Ответ посмотрим из собеседования может и менеджер, а может и руководитель. Я говорю, что откликалась на руководителя и не планирую быть снова менеджером. Ставят вопрос по другому - вы готовы совершать 20-40 холодных звонков в день в первые три месяца на должности руководителя? НЕТ!!! Я не готова, я не для того карьеру строила, чтобы назад шагать! Парень уверенно говорит без этого вы не сможете ничего продать. Да ладно, а Вы мне не расскажете о продукте, о том какие алгоритмы продаж уже отработаны в Вашей компании?! Собралась, ушла. Спросила у Дарьи, зачем врете в вакансии и в ответе на конкретный вопрос по телефону? Делает круглые глаза говорит возможно такое решение на основании вашего резюме возникло. Одна деталь, мое резюме даже не открыли толком и опыт мой никто не обсуждал даже. И очень странно делать вывод, что после 10 лет руководящей работы человек способен только к менеджерской работе. Дарья что-то пролепетала про правила ассесмента и ничего внятного не смогла ответить. Я реально не понимаю зачем тратить мое время на эту ерунду? Какой уважающий себя опытный руководитель согласится заниматься холодными звонками вместо реального процесса управления? Если вы хотите найти менеджера, так и ищите менеджера. а так получается компания ищет тех кто им создаст базу потенциальных клиентов и не важно на какой должности. Настоятельно не рекомендую эту компанию, ведь обман идет уже в первые минуты общения.