Spar

Spar

Спар

357 09/10/2017 Колпино

Я работала в магазине Спар по ул ПРОЛЕТАРСКАЯ 36. Директор Светлана Валерьевна и ее замы Ирина Анатольевна и Оксана отчество не помню уносят с магазина каждый день товар потому что охрана их не проверяет и потом недостачу снимают с продавцов грущиков и кассиров. Один из охранников муж зам директора и когда она уходит завет мужа чтобы в служебном входе сидел он и она свободна товар вынесла. Так и директора Светлану Вальеревну охранники не проверяют когда она делает покупки и идет не через кассу а служебный вход. Так и Ирина Анатольевна второй зам ее тоже не проверяют и она все что хочет выносит. И Вы представляете если каждый день вот так воровать сколько недостачи будет в месяц? Я была в бухгалтерии спросила почему с моей зарплаты за 10 дней вычитывали 3800 рублей и со следующей тоже столько же на что они ответили что это недостача магазина разделяется на продавцов грущиков и кассиров. Я спросила а сумма недостачи какая они сказали 300 000 рублей я не была удивлена потому что сама была свидетелем каждый раз как наш директор и замы уносят сумки наполненые каждый день. Я спросил в там в бухгалтерии в офисе а у директора зарплата какая сказала 50 000рублей плюс премии. Еще я спросила а недостачу только между продавцами грущиками и кассирами разделяют? А зарплата директора и ее замов остается нетронутая? Они свои 50 000 получают? Мне ответили да но зато говорит они премии не получают это как бы наказание. Я им сказала Вы в своем уме они за месяц в троем более 200 000 воруют с магазина нахрен им Ваши премии нужны в размере 5000 каких то. Прощу о помощи не только ради себя но там нарушаются права иностранных граждан а Вы знаете закон что за иностранных граждан закон наказывает двойным сроком. Там узбеки и таджики работают их унижают и снимают недостачу с ихней зарплаты а Вы знаете я там два месяца работала и наблюдала за ними они даже конфеты не поели в магазине не то что на 200-300 тысяч товар украсть нас охранники даже куртки просили снять чтобы проверить нас как мы могли на такую сумму воровать это же смешно. Еще я сама была свидетелем как начальство праздновали че то день рождение и я стояла на салатах они пришли и несколько больших контейнеров заполнили дорогими салатами забрали дорогие каняки и торты и там наверху в своем кабинете закрыли дверь и бухали. Это уже за день недостача около 15 тыс рублей. А я до 5 часов не могла пообедать потому что в моем отделе никого небыло кого оставить пока моя начальница отдела бухала наверху с директором. Работников за людей не считают нам даже просроченный товар который выкидывают в муссор продовали за пол цены это ужас! И это одна проблема в этом магазине еще они травят людей в холодильнике где лежат просроченный товар уже больше месяца и даже три месяца просрочки меня зам директора Ирина Анатольевна заставляла носить оттуда тухлую калбасу и нарезать в нарезку и я говорила хорошо но не делала этого за это она меня ненавидела и постоянно оскорбляла. Вся нарезка которая в этом магазине это просрочка и тухлятина и еще эту нарезку каждую ночь переварачивают и клеят новые даты и так пять дней иногда больше и людей травят. Просроченную калбасу разрезают на половину часть где срок напечатан идет в нарезку а другая на витрину. Отдельный ужас в отделе мяса творится тухлое мясо которая уже месяц лежал в открытом холодильнике они маринуют добовляют специи и много уксуса что запах переживает и люди это покупают на шашлыки. Меня попросили обслужить в мясном отделе и я даже пол часа не смогла там от запаха постоять и когда меня перевели в отдел первое правило было завязывать горлышко пакета и еще в один пакет положить и тоже плотно завязать чтобы клиент до дома не узнал что он тухлятину купил. Про салаты я уже не говорю старые со свежими смешивают и так продают. Помогите людям тоже которые все это покупают пробудите все органы и чтобы провели там проверку конкретную проверку а не просто пришли и ушли. А самая большая просьба вернуть всем сотрудникам и в том числе и мне мою зарплату за смену 1300 рублей я работала без обеда и перерыва и мне выплатили за смену 900 рублей и все а остальные списали за то что они сами своровали. Очень прошу помогите!