365 05/24/2018 Харьков

Проработал на так называемом «международном» автомобильном холдинге более 3х лет. Под этой вывеской скрывается обычная «шарашкина» контора в которой руководство — это Бог ,а работники рабы. На любое высказывание мнения тебе говорят,что ты мол и так тут как сказке и что обезьяну можно взять будет работать не хуже. Чтобы получить вовремя зарплату надо бегать начальству напоминать ,что вот скоро её давать надо. Хотя сами клятвенно кричали ,что все будет четко 25 и до 12,а потом оказывается денег нет в кассе. Условия труда ,далеко не международные(ну может в они имеют в виду Зимбабве). В рем.зоне зимой ужасно холодно ,свет не включать(хотя когда проверка свет везде горит). По старой доброй традиции отослать людей рубить дрова шефу на зиму вместо работы — это норма, как и собирать яблоки для его лошадей. Теплой одежды не выдают,хотя снег будь добр убери. Если что-то нужно поносить тяжелое , так для этого у нас есть механики-грузчики-дворники—ассенизаторы. Да да ассенизаторы которым дают лопату и говорят чистить сливную яму. После увольнения заработную плату вернули не всю,со словами ты уже не работаешь ,что тебе от нас надо. ЗП в конвертах, отпуск не оплачивается, как и больничные. Но зато когда компании что-то надо ,то мы сразу одна большая команда. Ставку не платят,хотя за опоздания штрафуют. Меняют условия по оплате ,а работники об этом узнают ,только когда получают на руки её(как понимаете в сторону уменьшения). Менеджеры по продажам не получают зп месяцам,так как продажи упали,хотя у всех есть семьи,а ставка в 1000 грн которая была давным давно убрали. В общем если вам предложат поработать на Солли-плюс ,то мой вам совет отказывайтесь ,даже не думайте. Да вы может потеряете немного в деньгах работая на другом СТО ,но будете себя чувствовать человеком, а не скотиной. http://www.vnutri.org/solli-plyus/