Smartberry Research

Москва  |

Работала над одним проектом на эту компанию, руководители качественных исследований Евгений Новичихин и Дарья Маткина предложили небольшой проект (скрайбинг - иллюстрации их исследований для компании мегафон. И обещали долгое сотрудничество и следующие проекты. Показали работы художников, с которыми работали до меня, я так поняла их было несколько, мне было сказано, что они продолжают с ними сотрудничество, как на самом деле - не знаю. Какой-либо договор они подписывать отказались, но я по глупости согласилась на эти условия т.к. У нас были общие знакомые с Евгением Новчихиным и аванс был обговорен и перечислен вовремя. Остальные деньги должны были быть перечислены через месяц или максимум полтора после сдачи проекта (устная договоренность само собой). Работа оказалась не из простых - заказчики просили много правок, которые я все исполнила. Сдала работу вовремя, мне сообщили что заказчик доволен (как и представители смартбери) однако работы меньшего формата чем они предполагали, но "беспокоиться не надо". Формат обговаривался до начала работы - это а3, но Евгений Новичихин и Дарья Маткина видимо думали, что А3 будет больше.
В итоге 1. 5 месяца прошло, на мои звонки перестали отвечать, через 2 месяца мне перечислили сумму, которая составила половину от обговоренной в начале. Потом еще неделю я добивалась просто разговора с ними. В итоге все, конечно, кончилось ничем.

Smartberry Research

Ваше отношении к всеобщей забастовке против пенсионной реформы
Ещё не определился(лась)
За, но понаблюдал(а) бы со стороны
Против, это всё провокации
Против, забастовки устарели
За, принял(а) бы активное участие в ней