Метрополь

Метрополь

Служба Доставки "МЕТРОПОЛЬ" (кондитерское производство)

436 06/13/2013 Санкт-Петербург

Не хотел порочить имя уважаемой компании Метрополь-Север, но другого выбора нет. Речь пойдет о службе доставки тортов и пирожных которая называет себя М-Экспресс. Управляющая некая Мария, молодая девушка, которая много обещает но выполнить условия договора не в состоянии. А именно: операторам при устройстве зп 30-40тыр, еле еле 15-20 получается. Первая девушка оператор Надежда проработала месяц без единого вых-го и с 9.00 и до поздней ночи, затем, что естественно заболеле и уволилась т.к, смену ей искать не думали и п выдали в 2 раза меньше. У начальства этого Метрополя такой принцип выжать человека до последней капли и выкинуть! Сам я работал у них курьером с личным транспортом, около года с образования доставки, лето 2012. Параллельно занимался у них экспедицией, пол года без единого выходного!! каждый день!! смену мне не искали, хотя я постоянно напоминал. Многим доставщикам постоянно приходится выпрашивать зп, т.к. ее не спешать выдавать, нужно постоянно об этом напоминать, ч-з операторов. Все торты что в Метрополе с сайта заказывают покупатели курьер просто берет в ближайшем магазине от адреса доставки, покупает на СВОИ ДЕНЬГИ! и отвечает за доставку сам рискуя наличностью в случае отказа заказчика (торты обмену-возврату не подлежат). А неопытным курьерам могут торт в Метрополе-Севере подсунуть 3-5 дневной давности. Далее курьер прибавляет к сумме торта 300р за доставку которые у него остаются + возвращает себе деньги потраченные на покупку торта. Так же один из управляющих некий Александр, сын директора Метрополя (кондитерской), а Мария его так понял Жена. Вот они в месте и справляются: на рабочем месте не бывают, всю работу за них делают 2 оператора, которые нанимают курьеров, пеших и с авто, увольняют, снимают деньги с карточек, выдают курьерам зп, отдуваются за косяки доставки и магазинов. и еще получают с верху от Марии нагоняй, за то что тони либо плохо работают либо занимаются самоуаправством. Последнюю зп Мария упрапвляющая доставкой Метрополь конечно же не выдает, всегда находится причина. Если нужно к примеру выкупить большой заказ 4-8 тортов, что не редкость, нужно платить 3-8-15 тыс из своего кармана и начальство не горит желания давать такие деньги курьеру, оператор постоянно выпрашивает у Марии по скайпу. В итоге деньги перечисляют, оператор идет снимать в банкомат!! курьер приезжает в офис (раньше был на пушкинской, теперь за технршоком на лиговске) берет деньги, едет в магазин выкупает торт, тащит это все по автобусам и метро… далее берет расчет (причем клиенту остается только чек из магазина и больше ничего, доказать что тебе кто-то что-то доставил невозможно!) затем курьер обратно везет деньги в офис, вот такая работенка. Поэтому курьеры постоянно меняются, выполняют по 1-2 заказа и уходят. Нередки случаи некачественно доставки дорогой продукции, а именно: представьте себе Шеф Повар Метромоля что на Невском, сваяла торт к свадьбе СВОЕЙ ДОЧЕРИ и курьер который работал всего пару дней (кто ему только доверил) привез не торт а кашу! (она мне лично показывала фото торта). Причем такой торт стоин несколько тысяч и весит порядка 5 кг! Так же часты случае опозданий курьеров, особенно утром потому как торты в магазине, и если они заказаны заранее (80% случаев) то их доставляют в магазины метрополь утром и как обычно машины задерживаются и приезжают к 10-11 и дорогие торты к свадьбе и т.д, постоянно доставляются с опозданием. Эта проблема была на протяжении всего времени моей работы и мария просто закрывала на это глаза как и на многое другое. Заказов кстати у компании очень мало, может по 3 в день=) и то отдают в основном новеньким, чтобы их завлечь. Как работу это рассматривать сложно, только как подработку доп-е 8-10-12 тыс в месяц. В метрополе работают в основном парочка основных курьеров и то которые знакомы Маши и они слова поперек ее сказать не могут один из них Евгений и Владимир, им платят то компьютер отдадут то еще что пообещают. Парка автомобилей в Метрополе-Севере (М-экспресс) нет! А народ с транспортом у них долго не задерживается. Никакие расходы компания не оплачивает ни бензин ни связь, но клиентам нужно звонить обязательно перед каждым выездом на доставку, а то если будет отказ, торт придется кушать самому=) Офис они снимали на пушкинской (центр) но в итоге не поделили что то с соуправляющим Михаилом и тупо съехали за техношок и ему ничего не сказали. Затем он вызванивал Марию а она не брала трубку. В итоге Михаил пришел в новый офис и позвонил с рабочего, тут-то он ее и настиг, а она как поняла что попалась начала: -“Ой что-то со связью, ой я вас не слышу, не ловит” и усе, вот такой детский сад=) всего их по моему 4е человека было, эдакая компашка бизнесменов и выручку делили поровну и снимают помещение на свои деньги, поэтому понятно почему у операторов зп не большие а курьеры для них вообще шелуха на которых можно хорошо заработать. Вот такое у меня сложилось представление не о компании а о людях-управляющих у которых стыда нет и совесть они свою потеряли (или еще не нашли). Обидно мне за молодых ребят, которые прийдут в компанию Метрополь-доставка работать и окажутся обматутыми. Ну а что хорошего можно сказать, 300р конечно более менее сумма, если по 3-4 доставки в день, тогда можно хорошо заработать. Только столько заказов будет всего пару раз в году: 8 марта, 23 февраля, 1 сентября, новый год. А в остальном мрак и бестолковщина. За сим все, выбирайте работу которая вам по нраву, пишите отзывы, чтобы меньше было таких Маш и мир стал лучше и добрей.