443 10/17/2018 Екатеринбург

Устраиваясь к Дмитрию Сергевичу Батенькову пусть вас не смущает первое положительное впечатление от знакомства с этим дилетантом. Прочитав трудовой договор поймете что везде должны а СК “Батеньков” может с вас требовать сколько ему угодно, включая материальную ответственность (на должности технолог-проектировщик). Вы будите завалены огромным и растущим объемом работы и отсутствием каких либо гарантий выплат. Сам директор финансит не желает платить главному ни гл. дизайнеру (при мне человек ушел, поняв что долг по зп растет и выплачивать его он не собирается, т.к. он превысил сотню-другую тыс.рублей) ни главному технологу (его просто не было во время моей работы и Батеньков говорил что он является главным технологом, не имея образования, принимая альбомы чертежей по регламенту выполнения, забросает глупыми вопросами (ну нет у финансиста пространственного мышления) - все что бы подавить ваше критичное мышление), хотя при должностной инструкции (которая является неотъемлемой частью тр.договора) они несут ответственность и и контролируют все стадии проекта. В штампе альбома Д.С. Батеньков числится ГАПом. Вы реально будете получать по 5 тыс.руб. по пятницам, при том что выдает эти копейки после окончания рабочего дня (иногда больше что бы усыпить бдительность) а остальной долг расти и чем больше тем вероятнее что не получите заработанное. Долг превышающий сотню тыс.руб. - нормальное дело для всех кто там работает (при мне у 2х дизайнеров и 2 технологов и меньше ста, но говорить об этом запрещает сам Батеньков), люди надеются на лучшее, не спят ночами выполняя проект, не имеют возможности опоздать после бессонной ночи- иначе штраф! . Хорошо работать и чувствовать удовлетворение от проделанной работы тоже не выйдет, т.к. в организации царит полная неразбериха при небольшом штате и просто выполнять свои обязательства не получится, сталкивает лбами коллег, обвиняя в непрофессионализме, пересчитывает оговоренный уровень оплаты в свою пользу. Батеньков давит на жалость говоря о своих кредитах, долгах и просто “денег нет”, сам ездит в отпуска и выставки в Европу. В какой то степени благодарна этому опыту с точки зрения “как не должно быть”. И я уже не говорю об уровне дизайна! Можно еще много написать, но главный тезис: НЕ ВЗДУМАЙТЕ УСТРАИВАТЬСЯ и отдавать свою трудовую, уйдете со скандалом (как я, но зато при своих заработанных, правда зп за 2 месяца растянется на 4-5 мес) или с не выплаченным долгом как абсолютное большинство!