Синергия

Синергия

Синергия (образовательный холдинг)

2116 07/08/2014 Москва

Добрый день! Была на собеседовании для должности диспетчера call-центра. Для начала я побывала на предварительном собеседовании, где потенциальная начальница разговаривала со мной таким тоном, как-будто бы я ей что-то должна, как-будто бы я пришла деньги не в обмен на труд получать, а как милостыню. Особенно допытывалась того, почему я пришла именно на эту вакансию, а не на другую. Да вы же первая не взяли бы молодую девушку на другую работу, получше! Я её просто спросила о том, какой отпуск в организации - 56 или 28 дней, а как она возмутилась! Пришлось потом её долго успокаивать, что всё нормально. Так она всё равно, когда я отправилась анкету заполнять, подослала менеджера по кадрам, чтобы он ещё раз повторил, как долго длится отпуск. Мелочь, а выглядит глупо абсолютно. Когда моя анкета прошла проверку безопасности (!!!), настал черед пробного дня. Какая-то девчонка с плохой дикцией (Марина) еле-еле объяснила мне, как пользоваться АТС. Ну не у всех есть дидактические способности, но не объяснить толком, для чего нужны три кнопки - … . Короче, я сама разобралась, как пользоваться телефоном, глядя на то, как работает Марина. Настал мой “звёздный час”. Вместо положенных трёх часов мне дали около 50 минут. Марина вместо того, чтобы следить за мной, занималась своими делами, часто отлучалась от рабочего места. Что она могла увидеть? Вообщем, без объяснений отпустили меня домой. Обещали перезвонить максимум на следующий день, но не перезвонили - пришлось тратить свои деньги на звонок. Теперь ихний менеджер по подбору персонала убеждает меня в том, что у меня плохо получается принимать звонки. Да разве я могу принимать звонки на отлично, раз мне чётко не объяснили как работать с техникой? Особенно, если место незнакомое?! Фраза про необходимость длительного обучения - шикарна. Не удивлюсь, если просто хотели содрать денег. P/S. Особенно прикололи беспрестанно чирикающие птички в помещении call-центра. Там около 30 человек работают, и каждый, скажем так, шумно. Так они ещё и клетку с птицами поставили зачем-то. В процессе испытания заметила явный косяк конторы - в офис позвонила женщина сорока лет, так начальница сразу отмела её кандидатуру из-за возраста, что незаконно. Были бы у меня доказательства - было бы ей сейчас плохо. Само здание находится на территории троллейбусного парка, ремонт есть, но офис call-центра - зачуханный.