488 10/10/2018 Москва

ООО СИГМА является фиктивным агентством по подбору перонала, которое используя мошеннические схемы и методы получает деньги от своих клиентов, но при этом ни оказывая должную помощь в поиске работы. При заключении договора берут за свои услуги деньги в размере 3000 рублей, но выполняют свою работу некачественно и недобросовестно. Постоянно обманывают и “кормят завтраками”. Если попытаться откзаться от их услуг, свои деньги обратно получить уже не предоставляется возможным. На звонки при этом не отвечают и полностью игнорируют, что говорит о том, что сотрудники ООО СИГМА занимаются мошенничеством. Совсем недавно (а было это в сентябре 2018 года) обращался я в контору под названием СИГМА, которая якобы предоставляет услуги по оказанию помощи с поиском работы. Если честно, я бы назвал эту шарашкину контору РОГА и КОПЫТА, так как она этого вполне заслуживает. Распологается ООО СИГМА по адресу г. Москва, метро Сокольники, улица Стромынка 13А, кабинет 5. Там заседают две фифы - Татьяна (+7 967 128-10-85) и Олеся (+7 925 329-91-47). Ни в коем случае не связывайтесь с этой фирмой и не заключайте с ней никаких договоров. Наобещают в три короба, а на выходе ничего не получите, только зря потратите свое драгоценное время и деньги. А стоят их услуги немного-немало 3000 деревянных рублей. Но оплатить их услуги придется сразу “не отходя от кассы” при заключении договора. СИГМА в свою очередь обязуется подыскать вам в течении 3 месяцев подходящую должность. Но в итоге они вам будут звонить и предлагать варианты, которые сами получают из открытых источников (из объявлений Авито, например). Я когда спохватился и понял всю эту их кухню, сразу решил расторгнуть с ними договор. Через несколько дней я подъехал к ним и написал заявление, что меня не устраивает уровень предоставляемой услуги и что хочу вернуть обратно свои деньги. Деньги я переводил на карту их бухгалтера. Они меня заверили, что деньги мне вернут на карту после рассмотрения заявления в течении от 3 до 7 дней. После некоторого ожидания я им неоднократно звонил. Дозвониться до них можно было не с первого раза, но иногда они все-таки удосуживались и отвечали на звонки. Обещали, что скоро заявление будет рассмотрено, что их бухгалтер скоро займется этим вопросом. В общем кормили завтраками. Но потом вообще перестали отвечать на мои звонки, стали их полностью игнорировать. Осталось только написать им смс, что раз они так себя ведут, то мне придется написать завяление в РОСПОТРЕБНАДЗОР. Но в ответ тишина. Ну урок из этого я для себя извлек, еще раз понял, что нельзя доверять всяким шарашкинам конторам таким как эта СИГМА. Мошенников сейчас как грязи и с каждым годом, к сожалению, их становится только все больше и больше. Поэтому прежде чем заключать договор с какой-то сомнительной фирмой и отдавать им свои кровные, внимательно изучайте сам договор, читайте в интернете отзывы, ну и полагайтесь на свою интуицию, других вариантов нет. Можно конечно попытаться обращаться в суд и РОСПОТРЕБНАДЗОР, но я думаю, что в данном случае это бесполезно, это будет пустая трата времени и денег. Я думаю, что мошенники и делают на это ставку. В общем держите ухо в остро в наше непростое время. Как говорится, береженого Бог бережет. Всем удачи!