211 06/20/2015 Новокузнецк

Являюсь бывшим сотрудником и непостоянным клиентом данной гостиницы (сауна с друзьями и ночевка в номере со своим мужем).

От лица бывшего работника: Условия работы приемлемые, график сутки трое, зп на тот момент 11000-14000, что вполне адекватно для горничной, приятный коллектив.

Но, хотелось бы посоветовать руководству !!!обязательно!!!, чтобы перед стажировкой и трудоустройством проверяли наличие медкнижки, так как приходится не только поддерживать чистоту в сауне и в номерах, но и готовка завтраков (ужинов по-требованию), тоже лежит на горничной (да-да, знайте будущие гости готовит яичницу и нарезает салаты горничная, которая возможно работает без медкнижки. Ну сами понимаете, мало ли чем она болеет. Так что надо медкнижку обязательно иметь, даже при неофициальном трудоустройстве).

Повар есть, но он работает на две гостиницы и готовит в основном сложные блюда, которые в итоге можно просто разогреть и работает всего часа по 4, то есть всякая мелочь лежит тоже на горничной. Все-таки руководство должно понимать что 12-14 номеров, да плюс сауна, глажка, стирка, уборка генеральная. И еще готовка, а иногда гостю что-то срочно захочется. Не всегда есть время даже руки помыть(за этим тоже админ должна следить).

Или же пусть готовку оставят именно на администратора, так как у них конечно есть работа, но тем не менее, на Свердлова админши в основном сидят и фильмы смотрят целый день и вечер. Отдых отдыхом, но банальная взаимопомощь должна присутствовать (сауны нет, но 14 номеров, 2 из которых большие с джакузи), а вся работа на горничной, слегка не справедливо!!!

Ну и к самой уборке, знаете лучше дольше убрать номер -зато чисто и качественно, а не так прошлась тряпкой по всему номеру и даже стаканы одной тряпкой протирают, но зато быстро. . так вот нет! Ничего страшного, если гость подождет свой номер, зато получит чистый номер!Конечно временные рамки не должны превышать 2 часов, но тем не менее, все-таки гостиница!!!

А от лица гостя: Пожалуйста мойте зеркало над бассейном (да сложно), но оно очень грязное, потому что с виду чистая сауна, а зеркало будто еще и об него 1000 слонов потерлось. Придумайте что-нибудь для его более легкой и частой очистки!)

Мой отзыв направлен не на негатив, а просто справедливость по-отношению к горничным и гостям, всем хочется отдыхать хорошо, работать по силам, а не на износ и не травиться от завтрака! Всё!^)