815 09/25/2017 Санкт-Петербург

Управляющая компания “Сервис недвижимость” занимается обслуживанием жилых домов. При трудоустройстве, говорят, что все белое и по трудовому законодательству, нужен работник на постоянной основе, на полный рабочий день. В итоге вместо “трудового договора”, дают на подпись “договор возмездного оказания услуг”, который является не трудовым, а гражданским. При таком договоре нет никаких социальных гарантий, ни отпуска, ни больничного. Оклада тоже нет, хотя вначале уверяют, что оклад присутствует. По факту есть лишь вознаграждение которое выплачивается только после подписания актов приемки работ. Запись в трудовую книжку тоже не вносится. Акты могут и не пописать, тогда зарплаты вообще не увидите. Доказать, что-то будет сложно. Подмена трудового договора гражданским, при полноценных трудовых обязательствах, выгодна только работодателю, который может легко уволить работника, который даже в штате не состоит и не имеет практически никаких прав. Так, что не рекомендую работать в данной компании.