251 04/03/2015 Москва

Я начинающий мастер маникюра, поэтому когда меня пригласили на данную вакансию в семейный центр неподалеку от дома, а именно: Москва, Россия 115487, проспект Андропова 35; семейный центр “Verano”, то я охотно согласилась! На работу меня принимала молодая совладелица Чхебелия Оксана, условия и требования подчеркиваю были обговорены сразу! От меня: пунктуальность, наличие сертификата о прохождении курсов, маникюрные/педикюрные принадлежности. От них: своевременные выплаты по окончанию месяца и в середине месяц, т.е. 2 раза в месяц, выход 1500 рублей, выход по запись! Позже я познакомилась с другой владелицей - Новожиловой Алисой и началось… Устроилась я в середине декабря, а именно:23 декабря, с горем пополам меня рассчитали в конце месяца декабря-начале января, и на этом своевременные выплаты закончились… Как оказалось Оксана Чхебелия занимается раскруткой отелей и маникюрный кабинет ее не интересует, она там появляться будет крайне редко! А Алисе очень корыстный человек, очень не профессионально она осуждает свою подругу-совладелицу и оскорбляет у нее за спиной при мне ежедневно! Так как центр новый и для раскрутки и взаимодолгого сотрудничества я решила помочь и целый день как-то провела на улице, перебегая из подъезда в подъезд с флаерами центра ЗА БЕСПЛАТНО! Из добрых побуждений, вследствие чего сильно заболела… Так как межличностные отношения руководителей оставляют желать лучшего, Новожилова Алиса попросила меня ЗА МОЙ СЧЕТ поехать к ней домой, забрать у нее ключи от детского центра, сесть в метро, доехать до работы и открыть детский центра, разумеется мне никто за это не заплатил… Но я пришла на помощь, так как она заболела, а я человечный и милосердный человек, после чего я сидела администратором еще 5 дней, совмещая СВОИ ПРЯМЫЕ ОБЯЗАНОСТИ и абсолютно никак не оплачиваемые обязанности администратора, что причиняло мне большой дискомфорт, так как я очень ответственный человек. Тратила свои средства во время болезни Алисы Новожиловой, и отсутствия на рабочем месте Оксаны Чхебелия, например на одноразовые стаканчики для детского центра. Но апогей моего ухода стало - НЕ ВЫПЛАТЫ ЗП! Смею заметить, мою же заработанных честным трудом денег! Уволилась я 28 февраля, зп мне тогда до сих пор не выплачивалась! За Январь и февраль я заработала около 40 000 тысяч рублей, на все мои просьбы и требования мне приносили извинения и просили подождать, демонстрируя сложность ситуации… Я наивно верила, потом выплачивали мне частями: по 1500 р, по 5000 р. На момент ухода долг составил 36 000 р! Так вот сейчас 3 апреля, а я всё жду свою зп! Новожилова Алиса игнорирует все мои сообщения и звонки, Оксана Чхебелия отвечает через раз! Обещая все выплатить, жалуясь на свои кредиты, ссуды и задолженности или отмалчиваясь… Я столкнулась с колоссальной халатностью, не оплачиваемым трудом, отсутствием субординации и просто злоупотреблением моей юной доброжелательности! Повезло, что я еще молода и не успела обзавестись семьей, так что кормить мне никого не надо, только на свои нужды, НО ЭТО МОИ ДЕНЬГИ! И они обязаны были из выплаты, а я жду полную выплату уже 4 месяца! Хотя в полной праве могу сообщить в различного рода органы, такие как пожарная инспекция, санэпидем станция и проч.из-за несоблюдения норм и обязанностей с их стороны. Берегитесь этих работодателей!!!