417 09/21/2018 Екатеринбург

Кц уже не тот. Ранее читая отзывы про всп (офисы) очень была довольна что работаю в КЦ. Сейчас же сравниваешь и понимаешь, что к великому сожалению и до КЦ это все дошло. Жесткие постоянно ужесточающиеся нормативы, сво, качество, продажи. И многое другое. Мотивации почти никакой нет, из плюсов: -не общаешься с клиентом с глазу на глаз; 13-ая з/п; ну и небольшая надежда на какой то карьерный рост. Кстати о карьерном росте На мой взгляд чтобы как то преуспеть надо было сюда приходить как раз где то с открытия в идеале условия были тепличные (те 2012-2015) в это время и з/п очень неплохие выходили без особого труда и работа была спокойнее. Все кто мог тот перешел в хорошие отделы где нет трубки как раз в это время и туда уже давно не попасть. Пока не оближешь нужных людей (а их надо знать) с ног до головы ничего тебе не перепадет и то не факт. Сейчас под карьерным ростом подразумевается та же трубка, но немного с другим функционалом, где то даже геморроя побольше. О работе. Долгое обучение, куча тестов (из которых большинство ненужные) +после обучения еще мес. 3 получаешь голый оклад, т.к. Премия зависит от различных показателей по результатам работы, а ты их не выполняешь это 100%. Все ставки декретные. Обещанного графика 2/2 не ждите. По факту в основном 3/1, бывает 6/1, 5/2 при 12ти часом графике. +Очень много ненужных тестов (по нововведениям, какие то внутренние мол выявить чем недовольны сотрудники в которых по факту ты не высказываешь свою точку зрения). Время на прохождения тестов и каких то прочих дел (к примеру оформление больничных, да да ты это сам будешь все делать) не дают. Либо успевай это делать в 10ти/15ти мин. Перерыв который раз в 2-2. 5-3 часа либо после работы за “спасибо от сбербанка”. Представьте сегодня у тебя смена была с 10: 00 до 22: 00 (12 часов), ты остаешься пройти тест очередной +1 час (те освобождешься в 23: 00) и уже завтра у тебя смена с 7: 00 утра. А там так довольно часто +ко всему приходить минимум за 30мин до начала смены (ознакомиться с новостями, запустить программы, а их не мало на начальном этапе штук 12 только), ибо если у тебя смена в 07: 00, то ты должен не заходить в 07: 00 на порог, а сидеть и консультировать клиентов. Очень жесткая дисциплина. Каждый звонок не только записывается, но и просмотреть тоже можно, те куда ты нажал, что закрыл в диалоге. “Командная” работа. Первое что приходит на ум: все готовы помочь, прибежать на выручку и тд. На деле имеется ввиду если ты не выполняешь периодически показатели ты влияешь на работу всей своей группы в целом. Всевышние начинают долбить твоего РГ, РГ начинает долбить тебя дабы ему не вылетить. При мне довольно часто доводили, либо уже напрямую говорили сотрудникам мол ты валишь все показатели группы и портишь всю картину мира иди пиши заявление по собственному иначе дотянешь и уволим по статье. Много всяких ненужных тренингов, к слову тренинги оплачиваются только тогда, когда выпадают на рабочий день, и как вы сами догадываетесь их ставят в твои выходные бывает при графике 6/1. Приходиться идти в свой единственный выходной и играть в игры, разыгрывать всякие ситуёвины. О клиентах Не дай бог прилетит жалоба, а таких клиентов очень много. Много зачастую необоснованного негатива, есть клиенты которые просто хотят пообщаться, но им не объяснишь что у тебя за спиной стоит РГ или даже начальник сектора и дышит тебе в затылок. (сво - менее 3мин.) Есть клиенты которые просто хотят залезть к тебе под кожу, понимаю что у тебя нет времени говорить и тебя вздернут за это тебя начинают спрашивать все начиная от вкладов заканчивая арендой сейфов. Но это цветочки. Раньше считалось если тебя спрашивают про продукты сбербанка ты обязан разговаривать и некоторые мужчины пользуясь этим звонят и говорят, а расскажи ко мне про карту социальную ты говоришь на что тебе в трубку начинаются вздохи и ахи, ты рассказала уже пытаешься как то попращаться в итоге он сидит: -а теперь про кредитку и опять пыхтит в трубку. В общем, думайте, решайте. Надеюсь мой отзыв кому то поможет.