168 04/04/2017 Новороссийск

Связываться с их кадровиком, находящимся в Краснодаре, Мариной Викторовной. Вы просто зря потеряете своё время. Мне позвонила с Авито Марина Викторовна (кадровичка) и начала приседать на уши, что меня хотят взять якобы на работу в их магазин, т.к я и газовик и профи и т.п. Кадровичка настоятельно меня стала звать на окраину Цемдолины за город, заполнить анкетку. Я возразил, что уже я выслал ей подробнейшее резюме и не хочу кататься туда и обратно 25 км, терять время и деньги, чтоб заполнить анкетку. Кадровичка продолжала давить, говоря, что вот она бы взяла меня на работу. Не люблю, когда мне на мозги капают. Чтоб она отвязалась, я сказал, если будет время -подъеду. Она видимо, придумала сама, что я согласен и уже начала озвучивать более жёстко условия работы. Мол,. Первый месяц там я буду учеником, ну чё-то они мне заплатят, тысяч 13-15. Ну, да, захотят 15, а захотят 13. Как так? Значит на первых порах они не оформляют и платят, сколько хотят? Кадровичка сказала так, надо приехать в течении 1-2 дней заполнить анкету, срочно по быстрячку, потом она через неделю припрётся из краснодара на машине с грузом и со мной якобы поговорит, это как бэ собеседование, а потом со мной будет базарить по скайпу женщина-директор фирмы. Там целая канитель на несколько недель вперёд. Я ничего не обещал, просто сказал ОКЕЙ! (окей-это не обещание-это окей!) Я ехать не собирался. Почему? Как-то там всё мутно и с зарплатой и с условиями. Да и анкету заполнять не приглашают, когда брать хотят. Если хотят брать на работу быстро всё делают. А если нет, говорят анкетку заполни. Да и время тратить и деньги на поезду куда-то далеко… Не поехал я. На третий день звонок от этой Марины Викторовны с предъявой. Чё вы не приехали, мы вас ждали, приезжайте, работка ждёт, но заполните анкетку, мол, она ну очень просит. Меня конечно возмутил этот лохотрон. Но я подумал, они чё бесплатную рекламу хотят? Тогда мы идём к ним! Добрался я к ним. Далеко за городом. В магазе сидит приезжая продавщица, которую в силу возраста и навыков просто никуда не берут и ей деваться не куда. Вообще, их должно быть две в целях безопасности, но вакансия “открыта”. Анкету я заполнял стоя, положив на оборудование, присесть не пригласили, уже понятно, как им люди нужны. Заплата там оказалась, со слов продавщицы, не высокая, тысяч 16-17 в среднем, ну в сезон осенью может доходить до 20-22 из-за всплеска спроса на газовое оборудование. По докам з-п 12 тыров, +% тыщ 4-6 так. Выяснил, как ещё хозяева магазина обдирают продавцов. Там есть возможность кредита от Ренесанса, я раньше тоже работал с этим банком и получал 1, 5%от сумы кредита как поощерение от Ренесанса (агентские). А в Сан-газе продавщица сказала, что ей Сан-газ никаких % от кредитов не платит. Видимо, хозяева забирают % себе на карман. Я спросил продавщицу, почему вакансия длительное время свободная? Она сказала, что никто не может там долго продержаться, а новых соискателей вообще стараются не брать, хоть приходят ребята-техники, всё рвно Марине Викторовне, Наталье Викторовне и Александру они все не угодные и какие-то не такие.
Я сам видел, что вакансия висит с февраля. Я так понял, что в этом Сан-газе всё достаточно мутно. У них есть одна продавщица, а по штату положены двое в целях безопасности, магазин на отшибе, место безлюдное, сами понимаете. Считаю, что они второго продавца не берут специально, чтобы экономить на зарплате условную двадцатку или пятнаху. Так им надо двоим платить, а так они на одну всё повесили, и рады, а она пашет шестидневку. А если они когда и вынуждены для проформу, кого-то брать, то быстро человека вышибают, чтоб обратно экономить на зарплате, поэтому у них постоянно и требуется продавец, даже на дверях объява висит. Точнее не требуется, а дают объявление для виду, чтобы продавщицу успокоить, а сами никого не берут, чтоб на зарплате экономить. Да и гипотетическая зарплата копеечная 15-20, но ещё и расходы на транспорт с неё надо вычесть. А да, мне также обещали перезвонить! В общем, не связывайтесь с этой “конторой” Сан-Газ называется. Будьте осторожны, вы просто потеряете время и нервы, общаясь с этим “работодателем”!